Алмазная резка — быстрый и удобный вариант выполнить резку проемов.

20.08.2009 15:37
Архив Редакция

Алмазное бурение — очень удобный и легкий вариант выполнить пазы под кабели, кондиционирование, вентиляцию, отопление не только в возводящихся, но также и в жилых домах и квартирах.

Что сильнее, отбойник или алмазная резка.

Алмазное бурение — очень удобный и легкий вариант выполнить пазы под кабели, кондиционирование, вентиляцию, отопление не только в возводящихся, но также и в жилых домах и квартирах. С помощью алмазного сверления нетрудно сделать дыры требуемого размера в необходимом месте. Высверленные отверстия — идеально гладкие, как отшлифованные, не требуют последующей обработки и сразу могут использоваться по назначению.

При алмазном бурении отсутствует высокий шум и ударные воздействия, отсутствует риск порчи окружающих объектов и наружных стен. Существенное отсутствие во время бурения бетонной пыли, крайне негативной для общего состояния человека, делает алмазное бурение самой чистой экологически из множества технологий.
С помощью алмазного бурения нетрудно сделать отверстие в кирпиче, железобетоне, бетоне, керамике, граните, мраморе и других твердых материалах. При бурении особенно армированного железобетона увеличивается длительность бурения, но на успешность работ большое или меньшее количество арматуры влияния не оказывает.

Мастерами определяются контуры дыры ( его край или центральная точка — по необходимости). После посредством анкера диаметром с карандаш к стене крепится стойка, на которую монтируется сверлильный агрегат с коронкой. В целях вымывания шлама и предупреждения накала бурового алмазного инструмента к месту бурения подается вода. Обычно, на алмазное сверление одного отверстия (принимая во внимание время, необходимое на установку агрегата) расходуется приблизительно 35-40 мин в зависимости от обрабатываемого материала и трудности работы.

Как технологический процесс алмазная резка на Западе получила огромное применение при постройке сооружений, в первую очередь из-за коротких сроков выполнения работ, и, во-вторых, по качеству выполняемых работ в сложных условиях обособленных помещений.

Совсем недавно, 5-6 лет назад, с увеличением темпов строительства возникла актуальность алмазной резки и у нас в стране. Сперва алмазная резка была редкостью, приезжая на строительную площадку мастер алмазной резки встречал, как в цирке, огромную толпу любопытствующих лиц.

Сам принцип исполнения алмазной резки создавал бурные споры и обсуждения среди зрителей, осилит или не осилит арматуру? Зачем вода в алмазной резке, из чего изготовлены зубья, что эффективнее, отбойник или алмазная резка? С того времени многое изменилось, и алмазная резка работает повсеместно. На производстве в закрытых цехах, где цена простоя оборудования несоизмерима с расходами на алмазную резку, временной фактор постоянно на главном месте.

Как вам новость?
Головоломки