Рольставни Alutech обеспечат безопасность

20.08.2009 19:56
Архив Редакция

История полна примеров того, на какие ухищрения шло человечество и отдельные его представители ради своей безопасности. Тот же Робинзон Крузо не стал откладывать в долгий ящик постройку жилища и защитных сооружений.

Ставни как таковые начали использовать еще в незапамятные времена, их изготавливали из дерева, обивали железом и укрепляли иными способами. Красиво, но не технологично, не современно. Так, на смену деревянным ставням со временем пришли алюминиевые рольставни, которые по своим техническим характеристикам значительно превосходят своих предшественников.

Кроме того, современный город диктует свои условия и в отношении внешнего вида зданий. Трудно представить себе квартиру, офис, особняк или, например, бутик, окна и дверные проемы которого защищены деревянными щитами. Понятно, что без современных средств защиты сегодня не обойтись. Хорошо на рынке зарекомендовали себя рольставни Alutech, представленные в различных цветовых и конструктивных вариантах, которые могут вписаться практически в любой дизайн.

При выборе профиля, который будет использован в готовых рольставнях, учитывается ряд параметров, в том числе – где будут установлены алюминиевые рольставни, размеры проемов, учитывается необходимость защиты от влаги и пыли, возможность взлома и т.п. Например, рулонные ворота AG 77 N чаще всего используют для установки в гаражах, так как они обладают, среди прочего, отличными противовзломными характеристиками.

При принятии решения об установке рольставней стоит помнить и о практичности. В отличие от «традиционных» решеток, они не закрывают окна, не портят внешний вид фасада здания, так как убираются при необходимости в компактный рулон. При этом взломать алюминиевые рольставни или те же рулонные ворота AG 77 N значительно сложнее, чем полюбившиеся многим чугунные и стальные решетки-«завитушки».

 

Как вам новость?
Головоломки