Время покупать недвижимость в Киеве

23.08.2009 22:09
Архив Редакция

Вот уже почти год прошел с того момента, как все население мира узнало, что такое мировой экономический кризис

В первую очередь, конечно же, речь идет о недвижимости, которая за последний год упала в стоимости на 40-60%. При этом, по словам экспертов, дальнейшего снижения цен ждать не стоит, поэтому в случае наличия свободных денежных средств, их лучше всего вложить именно в недвижимость.

Не так давно крупнейшие мировые банки заявили, что глобальная экономическая ситуация пошла «на поправку» и дно кризиса уже миновала, а в ближайшие годы мы станем свидетелями нового подъема. Что это значит для обычных граждан? В первую очередь, стоит отметить, что вслед за подъемом экономики неминуемо следует ожидать и роста цен на все товары, в том числе и на недвижимость и авто — традиционно самую затратную продукцию.

Конечно, не все экономисты разделяют оптимизм своих коллег по поводу окончания кризиса, однако даже они соглашаются, что если подъема и нет, то ниже уж точно падать некуда. Поэтому в настоящее время все специалисты в области недвижимости советуют потенциальным покупателям поторопиться с покупками и приобретать недвижимость именно сейчас, когда цены на нее минимальны, а в дальнейшем ожидается лишь повышение стоимости.

Схожая ситуация наблюдается и в сфере автопродаж. Впрочем, в данном случае клиентов уговаривать не приходится, поскольку последние несколько месяцев авто продаются очень хорошо, и это уже свидетельствует о стабилизации финансового положения.

Таким образом, по словам экспертов, чья работа связана с анализом рынка, «эпоха низких цен» заканчивается, и уже с 2010 года, если не раньше, ситуация постепенно будет возвращаться к положению, характерному для докризисного периода.

Как вам новость?