Как интересно провести время в одиночестве

24.08.2009 10:59
Архив Редакция

Практически каждый человек сталкивался с такой проблемой, когда он сидит в одиночестве и не знает чем себя развлечь.

Практически каждый человек сталкивался с такой  проблемой, когда он сидит в одиночестве  и не знает чем себя развлечь. Главное в такой ситуации —  не растеряться и не отчаиваться, пусть даже ваше положение, касалось бы, хуже не придумаешь: в отличие от деда Мазая, вокруг вас даже зайцев нет.

Во-первых, постарайтесь определиться: хотите ли вы найти себе подходящую компанию, или же будете пытаться с интересом провести время  в одиночестве. Если вы выбрали первый вариант, то в первую очередь стоит подумать: а где сейчас ваши одноклассники? Быть может, кого-то из друзей по школе вы встречали не так давно и обменялись контактами? Самое время, чтобы позвонить и расспросить, как там у него (у нее идут дела). Вы же так давно не были вконтакте.

Встреча с кем-либо из старых школьных друзей поможет  вам приятно провести свободное  время. Ведь кто, как ни одноклассники, лучше всех напомнит вам о приятно проведенном детстве? А приятнее воспоминаний детства могут быть разве воспоминания о студенческих годах.

Если же вы предпочитаете  гордое одиночество, то постарайтесь провести время по возможности активно. Даже если вы не можете выйти из дома (например, из-за того, что вы заболели), самое  время совершить виртуальное  путешествие. Познакомьтесь с кем-нибудь вконтакте, найдите общую тему для разговоров. Внезапное знакомство поможет вам отвлечься от ощущения одиночества.

Если же к  задушевным разговорам в виртуальном  пространстве вы равнодушны, то посмотрите приятный фильм, который давно завалялся  на пыльной полке с DVD-дисками. Если такого не нашлось, включите телевизор. А может хочется музыки? Тогда включайте радио и настройтесь на волну какой-либо приятной радиостанции. Или же скачайте музыку любимой группы на популярном сайте, вроде «зайцев нет».

В общем, даже такое  неприятное явление, как одиночество, не должно испортить вам настроение. Держите нос по ветру и не отчаивайтесь. Помните: ни семья, ни одноклассники, а в первую очередь вы сами можете создать себе хорошее настроение.

Как вам новость?