Раскрутка сайта – слагаемое успеха любой компании

24.08.2009 22:16
Архив Редакция

Для того, чтобы сделать свой сайт популярным среди интернет-пользователей, приходится прибегать к услугам по продвижению сайтов

Дело в том, что каким бы полезным ни был Ваш сайт, мало кто из миллиардов пользователей догадается, что под определенной комбинацией буквенных символов (из которых состоит название сайта) скрывается кладезь полезной информации и незаменимых файлов. Для того, чтобы привлечь сначала случайных, а потом и постоянных посетителей, необходимо вплотную заняться тем, что называется продвижение сайтов.

Основная задача специалистов, для которых раскрутка сайтов — профессиональное занятие, состоит в том, чтобы Ваш сайт вышел на первые страницы популярных поисковых сервисов, таких как Google и Яндекс. А для этого, в свою очередь, о Вашем сайте должны упоминать другие ресурсы, желательно как можно более популярные.

Сегодня все пользователи для того, чтобы найти нужную информацию, прибегают именно к помощи поисковиков, и поэтому только будучи проиндексированными такими поисковиками у Вас есть шанс, что Ваш сайт окажется среди самых популярных по соответствующим запросам. Если это окажется так, то можно будет сказать, что продвижение сайта действительно удалось.

Стоит вкратце упомянуть и саму технику, благодаря которой и осуществляется раскрутка сайтов. В основе ее лежит принцип, согласно которому поисковики по результатам запросов на первые места ставят ссылки на сайты, на страницах которых встречается искомая комбинация слов, а также, что гораздо важнее, на которые ссылаются другие сайты.

Например, если основной темой Вашего сайта являются грузоперевозки и все, что с ними связано, то будет хорошо, если другие, уже популярные сайты, будут содержать в себе некий текст с гиперссылками на Ваш ресурс. Чем больше таких сайтов и ссылок, и чем более популярны такие сайты, тем больше вероятность, что при запросе в поисковике слова «грузоперевозки» среди первых окажется именно Ваш сайт.

Как вам новость?