Сумеречная сага: в ожидании продолжения популярного фильма о вампирах

25.08.2009 09:33
Архив Редакция

Сумеречная сага: в ожидании продолжения популярного фильма о вампирах

Вампиры – загадочные мистические существа, обладающие невероятной силой и массой возможностей, недоступных человеку. Вампир ассоциируется у нас с чем-то ужасным, кровавым, могильным… Всё это так, ведь по легенде они пьют нашу кровь, нападая по ночам, и погибают от солнечного света. Но! Этот образ вампира, свирепого и беспощадного, уже порядком поднадоел зрителям. Именно поэтому появление на экранах такого фильма, как «Затмение», снятого по роману Стефани Майер, было воспринято всеми ценителями кино с огромным воодушевлением.

В «Сумерках» вампиры не являются бесчеловечными существами, живущими только одной целью – попить теплой человеческой кровушки. О нет, здесь они представляются этакой аристократической расой, которая существует подобно людской, со своими законами и порядком. Можно даже сказать, что этот фильм не о вампирах, а о любви, ведь главный герой, Эдвард Каллен, которого играет молодой Роберт Паттинсон, — вампир, а главная героиня, Белла Свон, — человек. Они влюбляются друг в друга – и это настоящее, искреннее чувство. Белла Свон, роль которой сыграла Кирстен Стюарт, вскоре узнает об опасной сущности своего любимого, но это лишь усиливает её чувства к нему. Однако не все вампиры пьют только кровь животных, как Эдвард, некоторые предпочитают человеческую – жизнь Беллы подвергается серьезной опасности…

«Сумерки» — это первый фильм из серии «Сумеречная сага», который очень красиво рассказывает о любви вампира и человека, их взаимоотношениях и опасных приключениях. Во второй части – фильм «Новолуние» — нас ждет продолжение уникальных взаимоотношений странной парочки, вампира и человека. В этой картине появится новый могущественный клан вампиров из Италии – Вольтури, а также обнаружится существование извечных противников вампиров – оборотней. В общем, главным героям скучать явно не придется.

Фильм Новолуние в России выйдет в прокат 19 ноября 2009 года. Но уже сейчас активно идет работа по раскручиванию этого проекта. Практически ежедневно появляется новая информация по фильму, подогревающая интерес жаждущих продолжения вампирской саги поклонников кино. Уже известны все персонажи клана Вольтури и даже то, как они будут выглядеть в фильме. Например, главу могущественного итальянского клана, Аро, сыграет Майкл Шин.

Ну что ж, наберемся терпения и подождем еще чуть-чуть.

Источник KinoNews.ru

Как вам новость?