Творческая студия VideoStyle.Biz, г. Полтава

25.08.2009 11:42
Архив Редакция

Профессиональная видео- и фотография

Судьба или  случай, в родном городе или  далеко за его пределами —  сводит два юных сердца вместе. Проходят чередой встречи и  свидания, прогулки, взгляды поцелуи… И наступает момент, когда двое влюбленных уже не хотят быть друг без друга ни дня. 

  Назначен  день свадьбы. Проходят дни  в приготовлениях. Встречи, исписанная  записная книжка, неумолкаемые звонки  телефонов. И ожидание того  самого дня… Все должно быть безупречным — свадебное платье, украшение зала, изысканные блюда в ресторане. А сама невеста — просто неотразимой! 

 И вот пройдет  день свадьбы. Пронесется, как  светящаяся и шумная карусель  в парке аттракционов. Торжественная  церемония, поздравления, тосты. Счастливые лица родителей — все ваши друзья и знакомые соберутся вместе в этот день, чтобы разделить эту радость с вами. Пройдет месяц, молодожены вернуться из свадебного путешествия. Начнется та самая семейная жизнь вместе, и только вместе, как они и мечтали. Пройдет еще время и маленькая дочь или сынок спросит у мамы: «Мама, а у вас с папой была свадьба?» И вот тогда будет самое время порадоваться, что была заказана видеосъемка свадьбы. Свадебный видеофильм поможет вам снова погрузиться в тот самый день, увидеть все яркие моменты,  которые молодожены в этот день из-за волнения и не запомнили. 

 Теперь особенно  становится ясно, насколько важен  выбор видеооператора и фотографа  на свадьбу. Но, к сожалению, этот вопрос часто откладывается «на потом» или остается второстепенным. В суматохе приготовлений больше времени уделяется тому, что потом забудется, а то, что останется с вами навсегда — ваш праздник, который увидят ваши дети часто игнорируется… 

  Самое время  дать несколько советов, как  сделать правильный выбор. Прежде  всего нужно найти координаты  операторов и студий, которых  вы присмотрели. Возможно вашим  друзья уже снимали свадьбу  и они дадут вам рекомендации. Очень хорошо, если у студии  есть свой сайт, на котором можно посмотреть их работы и решить — стоит ли назначать встречу. Пожалуй можно сказать, если на сайте студии нет их работ нет смысла приходить на встречу, вряд ли вас там порадуют чем-то. И самое важное все же найти время  на просмотр и своими глазами посмотреть работы, которые снимает студия. Обратить внимание на качество изображения и на монтаж — фильм должен смотреться на одном дыхании и у вас не должно появляться желание нажать на клавишу перемотки. Вы должны сопереживать происходящему на экране и полностью погрузиться в атмосферу праздника.  

 Ваши впечатления  — главный фактор выбора. Но  совсем не лишним будет, если  на вооружении у видео студии  современная техника — профессиональное  оборудование позволит наслаждаться  качественным видео. Особой динамики придаст использование системы стабилизации видеокамеры, например Glidecam или Stabicam Огромную роль играет слаженная работа фотографа и видео оператора, зачастую есть смысл заказать их вместе. 

 С уважением,  команда студии VideoStyle.biz, г. Полтава

Как вам новость?