Керамическая плитка: что нужно знать?

27.08.2009 18:56
Архив Редакция

Современные владельцы квартир уже давно знакомы со всевозможными способами отделки квартиры и украшения интерьера.

Современные владельцы квартир уже давно знакомы со всевозможными способами отделки квартиры и украшения интерьера. Бесконечное множество строительных материалов на рынке подобных товаров заставляет рядового хозяина квартиры просто растеряться при выборе и подборе соответствующего декора. И можно пропустить сквозь себя огромное количество информации на эту тему, однако, как показывает опыт многих владельцев квартир, наибольшего внимания заслуживает керамическая плитка — это, воистину, особенный, предмет украшения принесет в каждую квартиру или дом комфорт и эстетическое удовольствие.

Керамическая плитка может быть как напольного типа, предназначенная для кладки на пол, ввиду чего производители подобной керамической плитки наделили ее более прочностными свойствами, так и настенного типа — которая предназначена для украшения. 

Прежде, чем выбирать, керамическую плитку, необходимо знать, что только качественные, долговечные и экологически чистые материалы способны  могут заслуживать ваше внимание, ведь, во-первых, здоровье дороже всего, а, во-вторых, низкого качества материалы просто ударят по вашему семейному бюджету когда, когда выменять со временем испорченную керамическую плитку (треснутую  или потускневшую). Также необходимо обратить внимание на то, какие показатели у керамической плитки к восприимчивости к химическим материалам (лакам, аэрозолям, чистящим и моющим средствам), а также какой класс исстераемости. Всего их пять: АА, А, В, С, D.

Конечно же,  не спешите останавливать свой выбор на первом попавшемся образце плитки, который вам приглянулся:  выбор плитки по внешнему виду настолько широк, что сейчас можно найти такую плитку, которая удовлетворит предпочтения даже самого требовательного покупателя — цвет, рельеф и размер керамической плитки представят возможности выбрать материал на любой вкус.

И последним моментом в этом вопросе является  укладка материала. Любую керамическую плитку необходимо положить очень аккуратно, от чего будет зависеть и долговечность укладки. Поэтому, несмотря на то, что керамическую плитку можно положить собственными силами, лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Главное знать, что качество — это залог долговечности в любом деле, и для керамической плитки эта формула не исключение.

Как вам новость?
Головоломки