Классическая мягкая мебель – тепло и уют в Вашем доме

27.08.2009 21:06
Архив Редакция

Классические вещи, будь то мебель или одежда, всегда остаются в моде, будучи проверенные временем

В настоящее время, как и сотни лет до этого, признанным эталоном среди классической мягкой мебели считается английская мебель. Диваны, кровати, кресла в многочисленных исполнениях создаются с истинно британским подходом к традициям, используя при этом достижения современных технологий.

Конечно, эксклюзивная мебель никогда не была дешевой, остается она таковой и сейчас. Однако, приобретая такую мебель, Вы можете быть уверенными в высочайшем качестве приобретаемого изделия, все материалы которого обладают только высококачественными характеристиками.

Стоит также учитывать, что классическая мебель до сих пор в большинстве случаев производится полностью вручную — начиная от выделки кожи или дорогой ткани, и заканчивая конечной сборкой всех компонентов мебели.

К тому же такая мягкая мебель чрезвычайно устойчива к внешнему воздействию — свой первоначальный вид она сохраняет спустя многие годы после производства. Многие клиенты даже специально, еще на этапе заказа мебели, просят мастеров искусственно состарить кожу или обивочную ткань дивана, чтобы мебель выглядела более солидно.

Эксклюзивная мебель используется для создания особого интерьера так называемого колониального стиля, для которого характерны пышность, помпезность, и в то же время уют и тепло (не зря бессменным атрибутом такого стиля считается камин).

Конечно, чтобы мягкая мебель радовала Вас десятилетиями, стоит соблюдать несколько нехитрых правил, которые уберегут Вашу мебель от негативного воздействия. Так, мебель необходимо оберегать от контактов с острыми, горячими, маркими предметами и веществами, которые способны повредить обивку. Кроме того, мебель следует регулярно пылесосить.

Как вам новость?