Элитная сантехника – залог здоровья и долголетия

27.08.2009 22:49
Архив Редакция

Не будет большим преувеличением утверждение, что ванная комната и туалет – самые востребованные места в квартире

Тогда же, в конце 18 века в Англии местный инженер впервые создал так называемый water closet, или, говоря по-русски, такой привычные для нас сегодня туалет. Не стоит недооценивать изобретение инженера или относиться к нему с пренебрежительной улыбкой — ведь именно благодаря water closet, который за сотни лет практически не изменился, смертность в Европе сократилась в несколько раз, исчезли такие болезни, как чума и холера, средняя продолжительность жизни возросла практически вдвое.

Стоит отметить, что на родине талантливого инженера помнят его заслуги и до сих пор производят элитную сантехнику, известную во всем мире. Конечно, отныне это касается не только туалетов, или унитазов, но и ванн, душевых кабин с гидромассажем и без оного, а также другой мебели для ванных комнат.

Первое и, пожалуй, главное, что отличает британскую элитную сантехнику, это упор на функциональность и долговечность, а не внешние изыски ванной мебели. Выбирая такую сантехнику, можно быть уверенным, что она прослужит максимально продолжительный период времени и при этом весь функционал будет направлен на максимально удобное использование.

При этом не следует ожидать от элитной сантехники вычурного дизайна или лишних, колоритных деталей. По внешнему виду это будет спокойная, классическая, неброская, и одновременно строгая, возможно даже минималистичная вещь. И это лишь придает элитной сантехнике особый шарм, свойственный только дорогим и стильным вещам.

Необходимо подчеркнуть, что элитная сантехника не обойдется и без качественной керамической плитки. Только лишь подобрав необходимое сочетание сантехники и плитки, дизайнерам удается создать уникальный интерьер ванной комнаты.

Как вам новость?