Услуга аренды илососов, илососных машин в Санкт-Петербурге

28.08.2009 11:22
Архив Редакция

При оценке стоимости бизнеса на самых ранних этапах планирования предприниматели оценивают не только размер вложений в производство и переработку материалов, но и в дополнительные направления деятельности, которые могут быть скрыты от глаз потребителей.

При оценке стоимости бизнеса на самых ранних этапах планирования предприниматели оценивают не только размер вложений в производство и переработку материалов, но и в дополнительные направления деятельности, которые могут быть скрыты от глаз потребителей. Действительно, покупатели не задумываются над тем, сколько отходов, например, было получено в результате создания того или иного товара. Зато компании, занимающиеся различными видами деятельности должны чётко рассчитать стоимость работ по утилизации отходов производства.

Благодаря услуге аренды илососов предприниматели получили возможность выбора между покупкой собственной техники и временным использованием чужой. Разница между вариантами очевидна: стоимость содержания собственной машины может превосходить возможности компании, или не соответствовать её потребностям. Содержание илососа в идеальном техническом состоянии, технические осмотры, выделение места для создания стоянки спецтехники, наём персонала — всё это может оказаться не просто дополнительными расходами, а огромной тратой денег, которую вполне можно избежать. Конечно, бывает обратная ситуация: ваш бизнес может производить такое количество отходов, что машина может требоваться вам несколько раз в день, и тут уж стоит задуматься о её покупке.

Если это не так, то можно смело обратить своё внимание на услугу аренды илососа. Механизм функционирования данной услуги крайне прост. Вы звоните в компанию, предоставляющую машины в аренду, договариваетесь о месте и времени, а так же о том, на сколько часов вы берёте устройство. Дальнейшее вполне укладывается в стандартный план вида: приехал — забрал — скинул, правда, с некоторыми изменениями.

Первоначально, прибыв на место проведения очистных работ, илососная машина начинает выкачивать из сточной ямы, колодца или канализации ил. В зависимости от модели, это действие может выглядеть по-разному. Аппарат может просто засосать все имеющиеся в резервуаре отходы и, поместив их в свою цистерну, спокойно отправиться к месту утилизации. Возможен и другой вариант. В первую очередь, более продвинутая машина отделяет ил от илистой воды, получая в результате подобие водомёта. Из него производится выброс очищенной воды, под воздействием которой разрушается, а точнее размывается, слежавшийся ил. Впоследствии он также попадает в цистерну. Только после этих сложных операций, илососная машина с чувством исполненного долга и до отказа наполненным хранилищем отправляется в конечную точку маршрута — к станции переработки или утилизации жидких промышленных отходов.

Говорить о том, что на этом специальные функции илососной машины заканчиваются нельзя. После всего вышеперечисленного, ей ещё предстоит доставить свой груз и выгрузить его. На помощь ей приходит возможность опрокидывания кузова, благодаря чему цистерна опорожняется за максимально короткое время. Как вы видите, компании предоставляющие услугу аренды илососов позаботились о том, что бы она была как можно более удобной, а значит востребованной.

Илосос — важная машина с точки зрения соблюдения экологических стандартов. Её функция, основная причина существования, заключается в простой перевозке отходов, но только с помощью подобного аппарата можно достать эти отходы с глубины до 6 метров, перевезти безо всяких неприятных последствий для окружающей среды и с лёгкостью избавиться от неприятного груза. Собственно говоря, именно благодаря этому услуга аренды илососов пользуется неизменной популярностью среди малых, средних и, иногда, даже среди крупных предприятий России.

Как вам новость?
Головоломки