Очистка канализации гидродинамическая, илососы для устранения засоров

31.08.2009 13:53
Архив Редакция

Очистка канализации должна проводиться как в экстренных ситуациях, так и регулярно

В связи с тем, что средний и крупный бизнес в России уверенно растёт и укрепляет свои позиции, открывается всё больше заводов и фабрик, чьё функционирование связано с множеством различных процессов: транспортировкой, обработкой материалов, производством продукции. Кроме того, важным аспектом их деятельности является удаление промышленных отходов в соответствии с существующими экологическими нормами.

Сама по себе очистка резервуаров от жидких промышленных отходов — явление постоянное и при больших масштабах производства должно проводиться регулярно. Но кроме простого опорожнения сливных ям и колодцев, необходимо помнить и ещё об одном виде очистки — об устранении засоров, а также о действиях, способствующих их недопущению.

В отличие от всего вышеперечисленного, очистка канализации должна проводиться как в экстренных ситуациях, так и регулярно, что позволит по возможности этих экстренных ситуаций избежать, или, по крайней мере, свести шанс их возникновения к минимуму. Это не значит, что компания мониторит состояние канализационного комплекса ежедневно, уделяя этому всё рабочее время. Есть куда более эффективный способ борьбы с проблемами, связанный в первую очередь с использованием специального оборудования для очистки канализационных труб. Самым экономичным способом предотвращения всех подобных проблем является пользование услугой устранения засоров и причин их появления.

Оборудование для очистки канализации называется илососом. Фактически, это грузовая машина, до отказа напичканная техническими средствами, способными бороться с любыми видами отложений на стенках канализационных труб. Конечно, это не главная её задача: на первый план выходит очистка различных видов резервуаров от ила — жидких промышленных отходов. Всё вместе — это мощный комплекс, дающий вам возможность разобраться со всеми имеющимися проблемами, а также провести комплекс предупреждающих мер.

Представим себе неприятную ситуацию: в одной из канализационных труб образовался засор. Что же в таком случае будет делать илосос? Машина прибывает на место в полной боевой готовности и перво-наперво начинает размывать отложения — основную причину засоров. В связи с тем, что эта операция проходит с помощью простой чистой воды, она считается абсолютно безвредной с точки зрения экологии. Одновременно с этим действием, машина начинает закачивать в свою цистерну ил, очищая тем самым резервуар и трубы. Когда с этой работой наконец покончено, илосос отправляется к месту утилизации, где опрокидывает хранилище своего неприятного груза, освобождаясь от него. Всё, работа выполнена.

Если регулярно пользоваться такой элементарной, казалось бы, услугой, как очистка канализации, можно обезопасить своё предприятие от каких-либо нежданных проблем, связанных с засорами. А быть твёрдо уверенным в том, что производство вдруг не остановится крайне важно, это позволяет спокойно работать, не опасаясь форс-мажорных обстоятельств.

Как вам новость?
Головоломки