Прочистка канализационных труб, устранение засоров, илососы

31.08.2009 13:56
Архив Редакция

Важным критерием в оценке любого бизнеса является чёткое соблюдение компаниями всех требований, предъявляемым к качеству продукции, к процессу доставки и обработки материалов, а также к экологичности производства.

Важным критерием в оценке любого бизнеса является чёткое соблюдение компаниями всех требований, предъявляемым к качеству продукции, к процессу доставки и обработки материалов, а также к экологичности производства. Если обезопасить его с этой, последней точки зрения можно, то с отходами придётся разбираться регулярно. К сожалению, в мире не существует идеальных видов хранилищ отходов производства, даже таких транспортабельных, как жидкие. Помимо того, что они осаживаются на стенках выгребных ям, бассейнов и колодцев, они ещё и портят трубы, что может вызвать появление засоров. Как с этим бороться? Как известно, болезнь легче предупредить, чем вылечить.

Засоры в трубах чаще всего вызваны отложениями, которые сперва сужают их, а затем могут и вовсе закупорить, нарушив тем самым функционирование целой части предприятия, а то и его целиком. Что бы бороться с этим, необходимо регулярно очищать от остатков жидких промышленных отходов как содержащие их ёмкости, так и трубы, по которым отходы в них попадают. Удобнее всего использовать машину для прочистки труб, так называемый илосос, одной из задач которого является устранение отложений. Вода под давлением вырывается из специального устройства, которым оборудована машина, и размывает остаток веществ, затем илосос втягивает в себя ил и едет к месту сброса и утилизации. Прочистка труб канализации — дело недолгое, если периодически посвящать ему немного времени (зависит от количества сливаемых веществ), то можно запросто обезопасить своё производство от нежелательных последствий.

Вообще, основная задача илососа — это очистка резервуаров от жидких отходов. Прежде всего, эта машина создана именно для их сбора из колодцев и ям, перевозки и выгрузки в месте утилизации. Однако ряд моделей оснащён устройством для гидродинамической прочистки канализации. Во-первых, прочистка ведётся только чистой водой, что полностью исключает какие-либо неожиданные последствия, во-вторых, использование илососа позволит вам сэкономить деньги на покупке собственной подобной техники, или просто на банальных восстановительных работах, которые могут стать реальностью при регулярном невыполнении очистки. К этому стоит добавить и то, что для машины нет никакой разницы, что за вещество осталось на канализационных трубах в виде отложений. Илососу всё по плечу.

Устранение засоров, которые уже появились — тоже не проблема для чудо-агрегата. Так как прочистка канализационных труб — важное мероприятие, засоров чаще всего удаётся избежать, но если ваша компания раньше не задумывалась о возможности аварии и дождалась осложнений, их можно попытаться решить путём вызова илососа.

Как вы видите, данный вид специальной техники способен провести весь комплекс мер по устранению любых жидких отходов. Достаточно изредка пользоваться его услугами, что бы обезопасить бизнес компании от неожиданностей, тем более что в этой сфере неожиданности, чаще всего, бывают довольно неприятными.

Как вам новость?
Головоломки