Отдых и отели в Бразилии

04.09.2009 10:07
Архив Редакция

Страна-ребенок, как называют бразильцы свою родину, ведет отсчет своей истории с 1500 г., когда португалец Педру Алвареш Кабрал открыл ее для европейцев.

Страна-ребенок, как называют бразильцы свою родину, ведет отсчет своей истории с 1500 г., когда португалец Педру Алвареш Кабрал открыл ее для европейцев.

Бразилия, или Федеративная Республика Бразилия, — самое большое по площади и населению государство в Южной Америке, занимает почти половину континента! Культура Бразилии представляет собой смешение разнообразных исторических традиций народов, составляющих бразильскую нацию. С одной стороны, на культуру страны серьезно повлияла бывшая метрополия, Португалия.

Португальский язык является официальным и практически единственным разговорным языком страны. Большинство бразильцев католики, что делает Бразилию страной с самым большим католическим населением в мире, до сих пор весьма распространены обычаи первых поселенцев-колонизаторов. Однако ярко выражено и влияние индейцев и африканцев. Широко распространён язык тупи-гуарани, довольно много слов в современном языке имеют индейское происхождение. Влияние индейцев особенно заметно в Амазонии, а следы африканской культуры больше прослеживаются на побережье Бразилии, начиная с Рио-де-Жанейро.

Отдых в этой необычной стране по определению не может быть тривиальным, это страна первобытной красоты и знаменитых на весь мир шумных карнавалов.

Отдых в Бразилии это Рио-де-Жанейро, знаменитый пляж Copacabana, водопады Игуасу, джунгли Амазонии, богатейший животный и растительный мир. Разнообразные экскурсионные программы, отели в Бразилии , визы, национальные особенности и карнавалы — Вам с радостью и огромным удовольствием расскажут сотрудники компании Роял Тревэл.

Как вам новость?
Головоломки