Интернет сделал связь с родными и близкими доступнее

07.09.2009 19:26
Архив Редакция

Развитие высоких технологий и, в частности, интернета значительно облегчило жизнь простого человека во многих областях жизнедеятельности, а также намного упростило связь с близкими родственниками или друзьями, которые находятся за тысячи километров. Теперь уже нет нужды, как еще несколько лет назад, идти на почту, чтобы узнать почтовые индексы населенных пунктов, где они проживают, или же звонить в справочные, чтобы узнать номер телефона или код города, где живет абонент.

Во-первых, всю подобную информацию без труда можно найти на сайтах соответствующих ведомств, будь то «Почта России» или «Белпочта» или национальные операторы телефонной связи. Кроме того, в Сети есть немало страниц, содержащих именно определенную, конкретную информацию по тому или иному вопросу, найти которую можно, просто забив в поисковике запрос, например, коды городов.

Да и вообще, интернет в настоящее время развился настолько, что точки доступа к нему есть даже в самых захолустных городишках, и практически каждый житель страны при условии минимального знакомства с компьютером может воспользоваться более дешевыми средствами связи, нежели привычные телефон или почта.

В качестве примера можно привести систему так называемой VoIP-телефонии Skype, которой пользуются миллионы (если не миллиарды) людей по всему миру. Ведь по сравнению с обычной телефонной, и тем более сотовой, междугородней и международной связью звонки через Skype обойдутся пользователю в действительно смешную цену, которая будет исчисляться всего несколькими центами за минуту разговора.

Помимо всего вышесказанного, интернет значительно упрощает жизнь и любителям попутешествовать. Ведь во Всемирной сети с легкостью найдется не только карта метро москвы (которую вряд ли можно причислить к необходимым для настоящего туриста вещам), но и карты весьма отдаленных уголков не только страны, но и всей планеты (достаточно лишь хотя бы минимально знать английский язык, или язык той страны, в которую путешественник собрался направиться за новыми впечатлениями).

Как вам новость?
Головоломки