Опрос: работа в офисе должна быть с комфортом и без остановки

08.09.2009 16:26
Архив Редакция

По данным опроса, проведенным британским  исследовательским бюро «Протрейд», на вопрос «что способствует росту производства в офисе?» большинство офисных работников ответили, что прежде всего хотели бы комфортные условия труда, а также за возможность заниматься работой без отвлекающих от процесса производства факторов. В частности, респонденты отметили, что хотели бы иметь обустроенные рабочие места на высоком уровне — компьютерные столы, офисные перегородки, микроклиматическое оборудование и, конечно же, сами компьютеры с современными высокими характеристиками, что обеспечило бы максимально результативное производство, сообщает «НьюсИнформ».

Причем компьютерные столы должны быть  функционально удобными,  быть эстетично оформленными и производиться из экологически чистых материалов, отметили многие респонденты. По сообщениям опрашиваемых, зачастую начальство компании не заботится об удобстве персонала, предоставляя неудобные компьютерные столы или малопроизводительные ноутбуки, что понижает «рабочее настроение» сотрудников и , соответственно, негативно сказывается на производстве.

Второй важной проблемой, по мнению участников опроса, являются факторы, которые отвлекают от работы, мешают сконцентрироваться или просто прерывают процесс работы. К таким факторам работники офиса отнесли  шум (отсутствие офисных перегородок, а также офисного этикета), перебои с электричеством (отсутствие источников бесперебойного питания),  отсутствие возможности быстро починить офисную технику при поломке и другое. В частности, сотрудники крупных компаний заявили, что у них часто ломаются ноутбуки ввиду непрерывной их эксплуатации, и им часто требуется ремонт ноутбуков, но такие услуги оказываются не своевременно, а возможность заменить ноутбук с полноценной рабочей средой отсутствует.

Офисные сотрудники высказались, что при нормальных рабочих условиях и  комфортабельном рабочем месте их производительность труда могла бы значительно повысится, что позитивно сказалось бы на успехе деятельности всего предприятия.

Как вам новость?