Готовимся к зиме и выбираем пальто

10.09.2009 14:25
Архив Редакция

Не за горам зима – всего пару месяцев, и большинство регионов России окажутся во власти легкого мороза и первого снега

Нынешней зимой, по словам модельеров и дизайнеров, в моде вновь будет зимнее пальто. Практически все специалисты сходятся во мнении, что время курток, дубленок и шуб кануло в лету. В сезоне 2009/2010 будет  преобладать классическое женское пальто, облагороженное качественными современными материалами.

Так, в магазинах готовятся к особо большому спросу на пальто из кашемира. Дело в том, что из кашемира, из которого и шьют такие пальто, делают одни из самых качественных и красивых тканей, преимущества которых уже давно поняли западноевропейские модницы.

Достаточно сказать, что пальто из качественного кашемира очень легкое, не стесняет движения и при этом обладает очень теплое и приятное как на ощупь, так и на внешний вид. Немаловажным достоинством, которым характеризуется такое зимнее пальто, является и абсолютная антиаллергенность — это значит, что кашемир не способен вызвать аллергическую реакцию на шерсть ни у одного человека.

Выше не зря подчеркивалось, что подобными свойствами обладает только качественное пальто из кашемира. Разумеется, для этого необходим и качественный материал. Модельеры подчеркивают, что самый лучший кашемир изготавливается в Китае, тогда как материал из других стран значительно отличается в худшую сторону.

Поэтому перед тем, как примерить, а затем и купить женское пальто, необходимо поинтересоваться у продавца страной-производителем полотна, а также гигиеническими сертификатами и документами, подтверждающими качество как самого кашемира, так и пошитого из него пальто.

Как вам новость?