Профессиональный контроль гарантирует высокое качество строительства

11.09.2009 12:16
Архив Редакция

На каждом предприятии по производству любого товара присутствует контроль качества – об этом известно всем и такое положение дел принято за норму

Конечно, строительная организация сама должна иметь собственный отдел, который обязан следить за качеством работ. Однако в настоящее время в связи с высокими темпами строительства очень сложно отследить все этапы возведения дома.

К сожалению, такое попустительство может обернуться чередой неприятностей для будущих жильцов — подтопления из-за неправильно установленной сантехники или из-за некачественных труб; перекосы стен и обвалившаяся вследствие этого штукатурка. Однако всего этого можно избежать, если осуществлять контроль качества строительства.

Для этого желательно обратиться к профессионалам, которые специально осуществляют технический надзор ремонта, а также строительства любых видов сооружений. Только в случае найма независимых специалистов можно ожидать беспристрастной оценки всех этапов строительства.

Как уже упоминалось выше, собственные комиссии стройорганизаций не успевают отследить качество возведения домов. Однако бывает, что ради быстрой сдачи объекта и получения за это материального премирования, такие комиссии могут даже закрыть глаза на некоторые несущественные, по их мнению, недоделки. При этом любая независимая экспертиза строительства признает подобные недостатки препятствующими заселению жильцов.

Для того, чтобы выбрать подходящую компанию, которая будет осуществлять постоянный контроль качества строительства на высоком уровне, стоит обратить внимание на опыт фирмы и на наличие у нее необходимых сертификатов. При наличии этих двух критериев, Вы можете быть уверенными, что эксперты будут следить за строительством дома и в случае возникновения малейшего спорного вопроса моментально оповестят заказчиков.

Как вам новость?
Головоломки