Skype- телефон – выгодно и удобно

12.09.2009 10:41
Архив Редакция

Программа Skype сейчас популярна как для голосового, так и для видеообщения.

Но не всегда этот вариант удобен, потому, что компьютер надо держать включенным и все время находиться около него. Эту проблему может решить Skype- телефон – этих телефонов существует несколько вариантов, и многие из них имеют широкое распространение и хорошо себя зарекомендовали.

Существуют простейшие USB -модели для подключения к компьютеру, есть и беспроводные варианты, но самый удобный — автономный беспроводный телефон. Сегодня никто не станет возражать, что беспроводной доступ к Сети – это очень удобно, настраивается такая связь с помощью ADSL Wi-Fi. Все это оборудование сейчас не составляет труда приобрести и модем в том числе. Установив необходимое оборудование, вы можете эту связь использовать не только дома, но и на улице или в общественном месте.

Стоит отметить, что Skype телефон не только голосовая связь, но и видеосвязь. К тому же пользователь этой программы может поставить её и на коммутатор и на смартфон, что делает её более функциональной, правда и стоимость несколько увеличится. Но если у вас нет в этом необходимости, то установите недорогой беспроводной Skype телефон, тем самым вы соедините простоту использования самой услуги и обычный телефон. Но для нормальной работы желательно установит ADSL Wi-Fi, так как, установив ADSL- вы получите хорошую скорость передачи данных. Происходит это через обычную телефонную линию с использованием модема ADSL . Передача данных происходит через модем со скоростью 1,5 до 8 Мбит/с, но сегодняшний момент есть устройства, которые передают с большей скоростью (25 Мбит/с), но в стандарте эта скорость не установлена. Самая большая скорость зависит от нескольких факторов, это длина линии, как сечение, так и удельное сопротивление кабеля, а для ADSL линии используется экранированная витая пара. Сама технология ADSL разрабатывалась для интерактивного телевидения, еще в восьмидесятых годах в Америке. Только в — девяностых вышли первые ADSL – модемы, провайдеры поняли перспективность этой технологии и стали ее использовать для использования доступа к сети Интернет.

Популярность программы Skype привела к возникновению разного класса аппаратных продуктов, к ним относится и Skype телефон и другое сетевое оборудование. Существуют различные виды телефонов. Например, у USB-телефона есть три вида: первый подключается к ПК через кабель USB, второй — несколько сложнее, он подключается через беспроводной адаптер USB, третий — беспроводной телефон с зарядной подставкой, как обычный телефон с экранами, как цветными, так и монохромными.

Не смотря на то что, технология ADSL Wi-Fi не новая, она, во-первых, зарекомендовала себя хорошо, а во-вторых, постоянно обновляется и улучшается. И сейчас на рынок выходит масса не только новых модемов, но и различных платформ(Absolute ADSL).Сейчас многие крупные провайдеры используют эти модемы. И для обычного потребителя приобрести или установить модем выгодно, и вы сможете оценить новую платформу.

Все новинки поставляются в фирменных упаковках, а комплектация собрана так, что в ней есть все необходимое для начала работы, а даже больше. Внешне они мало отличаются от предшественников.

В течение последующих нескольких лет предвидится всплеск на рынке мобильных услуг, что приведет к немалым новшествам и в Skype – телефонах, но пока они успеют устареть пройдет не мало времени, а за это время они принесут немало удобства и пользы.

Как вам новость?
Головоломки