Мечта для экстремала

16.09.2009 10:23
Архив Редакция

Как быть и что делать, если тяга к приключениям, интересным эпизодам, сумасшедшим поступкам и повышению адреналина преследует повсеместно.

Так называемый ATV, полное название звучит как all-terrain vehicle, для многих стал целью. Примечательно и то, что продажа квадроциклов оптом и в розницу в наше время происходит практически на каждом шагу. Условно все мотовездеходы можно разделить на несколько групп. Если быть кратким, то на две. Утилитарные и спортивные. Смотря для какого предназначения приобретается минитанк. Увеселительные прогулки с криками и визгами, преодоление пересеченной местности, поимка быстрой добычи для охотника и возможность нахождения секретных мест для рыбака – все эти функции может выполнить и универсальный утилитарный квадроцикл. Цены ниже, чего не скажешь о достоинствах.

Ограничитель скорости, головной свет, задний стоп сигнал и габарит, регулируемые амортизаторы, электростартер, барабанные тормоза, автоматическая регулировка натяжения цепи, принудительное воздушное охлаждение, площадки для перевозки груза, покрышки с внедорожным протектором – это далеко не все функции предлагаемых различными компаниями аппаратов. Купить квадроцикл становится все проще и проще. Если таким большим предметом желает обладать спортсмен, то и ему все карты в руки. Мощный мотор с принудительным охлаждением , увеличенная длина рычагов , усиленные регулируемые амортизаторы и шоссейная резина — залог отличного поведения на высоких скоростях для любого драйвера. Время и возможности пропорционально и в равной прогрессии идут вперед. Если речь заходит о технике, то последние слова без колебаний можно отнести и к ней. Игрушки для детей уступают место игрушкам для взрослых. Но случается и так, что и одни и вторые называются одним и тем же словом. Так вот детские квадроциклы тоже имеют место быть. Во – первых, они легче, во – вторых, безопаснее.

Мощность двигателя даже при особых усилиях не позволит маленькому водителю пересечь отметку на спидометре в 50 км/ч. Руль как у велосипеда, больше чем два колеса, открытый кузов – и неизвестное за поворотом ожидает любого, севшего верхом на сиденье. Интересно и то, что большинство мотовездеходов имеют четыре колеса, такие мотовездеходы как раз и называются квадроциклами или четырёхколёсниками. Некоторые мотовездеходы имеют 3 колеса. Их часто величают трайками или трициклами. А есть и специализированные мотовездеходы с 6 или 8 колёсами.

Как вам новость?
Головоломки