Беговая дорожка – легкий путь к здоровью

17.09.2009 00:41
Архив Редакция

Вот уже на протяжении почти полувека ученые регулярно бьют тревогу – человечество год от года набирает все больше лишнего веса

Скептики, среди которых немало и деловых людей, скажут, что в современном стремительном мире сложно выделить как минимум час на то, чтобы посетить спортзал. А о том, чтобы найти качественную беговую дорожку, расположенную в общедоступном месте, на благоустроенном стадионе, и речи быть не может.

Однако еще несколько десятилетий назад было изобретено полезнейшее устройство — электрическая беговая дорожка. Можно долго перечислять ее достоинства, однако достаточно указать на ее мобильность. Представьте, что Вам не надо задумываться над тем, где найти ровную многокилометровую асфальтовую поверхность, пригодную для бега на улице — достаточно поставить дома индивидуальную компактную беговую дорожку.

Конечно, беговая дорожка не способна вылечит человека от всех болезней. Однако она может справиться с главным врагом организма — лишним весом. Достаточно всего 30 минут в день занятий на беговой дорожке, чтобы уже через неделю заметить положительные результаты.

Кроме того, беговая дорожка повысит общий тонус организма, восстановит и увеличит упругость мышц, поможет решить проблемы с затрудненным дыханием и болезнями легких.

Сама по себе беговая дорожка — достаточно простое устройство, оснащенное непосредственно рабочим покрытием, небольшим двигателем (впрочем, самые простые модели его не имеют), каркасом и опциональными электронными устройствами. Так, на профессиональных дорожках можно регулировать скорость бега, следить за ней по жидкокристаллическому экрану, и даже параллельно измерять пульс, давление и другие характеристики организма под нагрузкой.

Стоит отметить, что существуют также беговые дорожки, специально рассчитанные на людей с большим весом (обычно, свыше 120 килограммов).

Как вам новость?
Головоломки