Исследование: россиян по-прежнему интересует турецкая недвижимость

17.09.2009 13:47
Архив Редакция

Вот уже год, как во всем мире бушует финансовый кризис, а мировой рынок недвижимости переживает как качественные, так и количественные изменения

И, тем не менее, сегодня очевидно, что во всем мире рынок недвижимости кардинально изменился. Дело в том, что для многих стран распродажа жилья по сниженным ценам является одним из основных антикризисных шагов, который способен удержать «на плаву» экономику государства.

В подобном положении оказалась и Турция. Именно в период кризиса мировой экономики в этой стране наблюдается резкий скачок спроса на недвижимость в турции. Что интересно, основная масса покупателей (около 36%) — это граждане России.

Риелторы, которые занимаются международными сделками на рынке недвижимости, отмечают, что довольно высок и процент тех людей, для которых квартира в турции становится не только выгодным, но и полезным приобретением, так как примерно 7% покупателей-россиян, которых заинтересовала турецкая недвижимость, в том числе недвижимость в бодруме, остаются в этой стране жить.

Такое стремление людей не вызывает удивление, если проанализировать цены на непродовольственные и продуктовые товары в Турции — оказывается, что жизнь там на порядок выгоднее и дешевле, чем в российской столице. Поэтому многие россияне предпочитают вложить все средства в недвижимость в турции, получая пусть небольшой, но стабильный доход от аренды, и при этом позволить себе жить чуть ли не роскошной жизнью где-нибудь в Анталии.

Кроме того, квартира в турции, в случае если ее купить в нынешние кризисные времена, способна стать весомым гарантом обеспеченности в будущем. Ведь кризис, рано или поздно, закончится, и тогда цены на недвижимость снова поползут вверх, и в случае необходимости купленное ранее практически за бесценок жилье можно будет продать с большой выгодой для себя.

Как вам новость?
Головоломки