Спортсмены МТС на республиканском турслете

21.09.2009 00:00
Архив Редакция

С 18 по 20 сентября на реке Неман в Столбцовском районе прошел Республиканский туристский слет, посвященный 60-летию спортивного туризма в Беларуси. В нем приняло участие 44 команды со всей республики, насчитывающие в своем суммарном составе около 1000 человек.

В программу слета входили соревнования по технике пешеходного, велосипедного и водного туризма, а также туристская эстафета. Победив в пешем туризме, команда МТС заняла 6-е общекомандное место, соревнуясь с такими подготовленными коллективами спортивного туризма как, например, Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи, «Нафтан», «Беларуськалий», «МТЗ», Белгосуниверситет, Борисовский завод «Медпрепараты» и другие предприятия и учреждения.

Являясь победителем турслета Первомайского района Минска, команда «Мобильных ТелеСистем» объединила наиболее подготовленных сотрудников, в числе которых — мастера спорта по туристско-прикладному многоборью Виталий Модель и Сергей Пехтерев, кандидат в мастера спорта по туристско-прикладному многоборью Сергей Головий и кандидат в мастера спорта по спортивному туризму Александр Солодухо, мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Шарпио и Дмитрий Бобок, туристы-водники Алексей Ширяев, Алексей Клюшун, Дмитрий Ригин, Дмитрий Целуйко и Валентина Мисевич, велотуристы Татьяна Мотуз и Дмитрий Целуйко. В конкурсной программе, включавшей в себя представление команды и конкурс туристских лагерей, флаг команды защищали Юрий Шульгин, Евгений Муравьев и Татьяна Севрук. Преодоление дистанции водного туризма на байдарках, прохождение пешеходной дистанции по веревкам, используя страховочное снаряжение, велотриал по пересеченной местности, фигурное вождение на велосипеде, комбинированная эстафета — все эти этапы значительно повысили уровень адреналина в крови работников МТС, принявших участие в очередных туристических соревнованиях и подтвердивших свою спортивную квалификацию.

Поздравляем участников с достойным дебютом на соревнованиях республиканского уровня и желаем им дальнейших успехов в этом разностороннем и сложном виде спорта.

Спортсмены МТС на республиканском турслете

Спортсмены МТС на республиканском турслете

Спортсмены МТС на республиканском турслете

Спортсмены МТС на республиканском турслете

 

Как вам новость?
Головоломки