Виды автоматических ворот

25.09.2009 10:50
Архив Редакция

Еще не так давно автоматические ворота были для нас чем-то удивительным.

Еще не так давно автоматические ворота были для нас чем-то удивительным. Представить только – открывать ворота, не выходя из автомобиля, не мокнуть под проливным дождем, пытаясь одолеть заевший замок, не мерзнуть в собственном гараже, а въезжать в теплое, уютное и освещенное помещение… Сегодня это уже не только красивая картинка из кино, а реальность. Многие наши соотечественники уже стали обладателями удобных и функциональных автоматических ворот. Современный рынок предлагает множество вариантов воротных конструкций, однако непрофессионалу зачастую очень сложно разобраться в этом разнообразии. Каждый из типов автоматических ворот имеет свои особенности, преимущества и сферу использования.

Автоматические ворота бывают бытовыми и промышленными. Бытовые автоматические ворота используются в частных целях – такие ворота устанавливаются на частных дачных участках, в загородных коттеджах и пр. Промышленные автоматические ворота позволяют эффективно решать вопрос ограничения въезда на территорию производства, а также могут устанавливаться в складских помещениях. Автоматические ворота могут быть въездными (откатные ворота или сдвижные ворота, распашные ворота) или гаражными (секционные ворота, подъемно-поворотные ворота, рулонные ворота и т.д.). В зависимости от особенностей конкретного проезда или проема подбирается оптимальный вариант автоматических ворот.

Въездные и гаражные автоматические ворота рассчитаны на эксплуатацию в условиях агрессивной окружающей среды – они должны быть устойчивыми к перепаду температуры, коррозии, воздействию химических веществ, ультрафиолета и т.д. Именно поэтому механизмы ворот и приводов изготавливаются из высококачественных материалов, которые обеспечивают бесперебойную работу ворот при любых погодных условиях. Конструкция таких автоматических ворот, как откатные ворота, обеспечивает беспрепятственное движение транспорта в любое время года, при этом проезд не нужно очищать от снега, льда или опавших листьев.

Автоматические ворота имеют множество преимуществ. Автоматические сдвижные ворота, как и другие виды въездных автоматических ворот, отличаются бесшумностью при работе, устойчивостью к низким температурам и безопасностью. Автоматизация ворот позволяет значительно повысить их функциональность, а система управления воротами легко интегрируется в общую систему безопасности объекта, что обеспечивает защиту от незаконного проникновения.

Безусловно, недостаточно правильно выбрать автоматические ворота, необходимо доверить их производство и установку компании, которая имеет достаточный опыт и хорошую репутацию на рынке воротных конструкций. Компания «Юкси» уже более 10 лет успешно занимается изготовлением и монтажом различных видов автоматических ворот и предлагает своим клиентам качественно произведенные и профессионально установленные сдвижные ворота, распашные ворота, секционные ворота, рулонные ворота, подъемно-поворотные ворота и др. Для автоматизации ворот компания использует приводы компании NICE и Marantec, качество которых проверено временем. Консультанты компании «Юкси» смогут подробно рассказать обо всех типах ворот и помогут выбрать оптимальный вариант конструкции, а опытные мастера проведут грамотные замеры и установят автоматические ворота качественно и профессионально.

Как вам новость?
Головоломки