Полет снаружи самолета

25.09.2009 15:41
Архив Редакция

Немецкое рекламное агентство Stolz&Friends из Берлина одновременно провело рекламные кампании для двух разных организаций.

Немецкое рекламное агентство Stolz&Friends из Берлина одновременно провело рекламные кампании для двух разных организаций. Услуги крупнейшего авиаперевозчика в Германии Tuifly и продукция компании Vaude, производящая снаряжение для экстремального спорта были продемонстрированы прямо в воздухе. Рекламщики выбрали крыло самолета, где расположилась необычная наружная реклама с участием альпиниста и с использованием настоящего экстрим-снаряжения.

24 04 03

При подготовке к мероприятию сначала была тщательно укреплена дверь самолета, чтобы не позволить спортсмену пробраться внутрь самолета снаружи. Затем, ради усложнения задачи было отшлифовано крыло самолета так, чтобы за него было труднее удержаться. Ведь в этой затее нужно было показать все преимущества альпинистского снаряжения, которое наглядно представляло фирменный стиль Vaude. Не стоит переживать за несчастного альпиниста — он не настоящий, а отлично выполненная наклейка. Но в воздухе это сложно определить.

24 04 02

24 04 01

Надо отдать должное авторам проекта в том, что подобные рекламные щиты пока еще не встречались. Хотя, стоит отметить, что реклама в прессе, например, реклама на радио или достаточно популярная реклама в метрополитене может дать больший эффект. Интересно, догадаются ли авторы нанести это изображение на фирменные ручки, ведь они так похожи на крыло самолета.

.

24 04 04

Как вам новость?
Головоломки