Опрос: женщины назвали онлайн курсы похудения самыми эффективными

25.09.2009 17:06
Архив Редакция

В последние десятилетия население нашей планеты все чаще сталкивается с такой проблемой, как ожирение и лишний вес.

В последние десятилетия население нашей планеты все чаще сталкивается с такой проблемой, как ожирение и лишний вес. Доходит даже до того, что правительства некоторых стран принимают целые национальные программы по борьбе ожирением. В то же время большинство людей, желающих похудеть, пытаются сбросить вес самостоятельно, прибегая к советам друзей, знакомых или просто придумывая собственные диеты.

Тем временем, проведенный в России опрос общественного мнения показал, что в настоящее время у жителей страны все больший интерес вызывают онлайн курсы похудения, которые позволяют получить нужную информацию, не выходя из дома или офиса при помощи лишь компьютера, подключенного к интернету.

Впрочем, здесь желающих похудеть также могут ожидать подводные камни, и самым главным из них является надежность и проверенность информации, предоставленной на многочисленных онлайн ресурсах, посвященных таким понятиям, как похудение, контроль веса, диеты и так далее. Зачастую авторы не являются специалистами в области диетологии, физиологии и других сферах, знания в которых необходимы для составления правильной диеты.

В то же время в интернете можно найти и много инновационных методов, которые действительно заслуживают того, чтобы на них обратили внимание люди, твердо решившие сбросить лишние килограммы. Например, недавно началась запись на беслатный онлайн курс: «Секреты сохранения молодости, красоты и здоровья!», который уже завоевал симпатии интернет-пользователей.

Его отличие от других способов постройнеть заключается в том, что автор — Владимир Офицеров считает, что человеческий организм представляет собой уникальную систему и обладает удивительными возможностями, способными победить практически любую болезнь. Поэтому в своей методике специалист сочетает способы разбудить внутренние резервы человеческого организма с обретением слушателями курса необходимых навыков в области физиологии и диетологии с тем, чтобы в дальнейшем человек был способен управлять своим весом самостоятельно, уже без помощи специалиста.

Статья подготовлена по материалам Владимира Офицерова.

Как вам новость?
Головоломки