Основные преимущества модульных котельных

25.09.2009 17:26
Архив Редакция

Покупка и установка котельных на сегодняшний день является весьма сложным и ответственным делом

Покупка и установка котельных на сегодняшний день является весьма сложным и ответственным делом, так как современная промышленность предлагает большое количество разнообразных моделей, и выбрать качественный и приемлемый по цене вариант не так просто. Самым оптимальным вариантом для отопления, выработки насыщенного пара, а также горячего водоснабжения являются модульные газовые котельные, иначе они называются транспортабельными котельными установками (ТКУ). На агрегатах подобного типа могут быть установлены тепловые узлы, которые отвечают за выработку горячей воды температурой 115 градусов (отопление) и 60 градусов (горячее водоснабжение).

Одним из основных преимуществ модульных котельных является полная заводская комплектация: вам не придётся разыскивать дополнительные детали. Однако при желании вы можете усовершенствовать производственные характеристики котельной, приобретя дополнительные комплектующие.

Также блочные котельные пользуются популярностью благодаря простоте установки и эксплуатации. Продуманные системы регуляции и контроля позволяют увеличить время работы котельной в автономном режиме, поэтому на обслуживание агрегата требуется меньше персонала. Соответственно, вы сможете сократить расходы на эту часть бюджета.

Дополнительные комплектующие подобрать достаточно сложно. Стоит обратить внимание на страну-производителя: отечественное и зарубежное оснащение не всегда могут быть совмещены в одной котельной установке. Заметим, что вспомогательное оборудование (и сами котельные установки), произведённое за границей, чаще всего являются автоматизированными. Среди комплектующих наиболее качественными считаются немецкие и итальянские установки для подготовки воды. Также в Германии и Италии производится качественное насосное оборудование, датчики и газовая арматура.

Зарубежная аппаратура также отличается плавным регулированием, например, подобные итальянские горелочные устройства позволяют улучшить технологические качества и гарантировать безопасность эксплуатации.

При эксплуатации транспортабельных технических установок вырабатывается технический пар с температурой до 175 градусов, а также технический пар (рабочее давление составляет 0,8 мегапаскалей).

Новшеством в сфере производства котельных является использование микропроцессоров. Система управления и защиты на микропроцессоре является особенно точной.

Итак, если вам требуется приобрести котельную, то самым рациональным вариантом по качеству, обслуживанию и производительности будут транспортабельные котельные установки.

Как вам новость?
Головоломки