Саммит Балтийского Форума 2009 пройдет в Стокгольме

03.10.2009 11:20
Архив Редакция

Саммит Балтийского Форума в этом году пройдет в Стокгольме. Форум пройдет под названием “Продвигая вершину Европы”.

Саммит Балтийского  Форума это встречи, конференции, дискуссии  по многим определяющим аспектам современной  жизни региона. Он представляет собой отличную возможность налаживания контактов между людьми, от которых зависит будущее Балтийского региона, его развитие и процветание, уверены организаторы события. 

Многие специалисты  сравнивают данное мероприятие с  “Давосом”, поскольку на форуме собираются вместе значимые фигуры, представляющие различные сферы бизнеса и политики, различных стран и организаций, которые обсуждают важнейшие вопросы, затрагивающие Балтийский регион. 

Главными темами предстоящего форума станут вопросы  конкурентоспособности стран Балтийского региона. Не останутся в стороне и вопросы, связанные с финансовым и экономическим кризисом, экологическая ситуация, использование ресурсов, а также современные проблемы, с которыми сталкивается предпринимательство.  

Внимание участников также будет сконцентрировано на том, может ли дальнейшая европейская интеграция помочь развитию региона. Будет обсуждаться вопрос о необходимости развития тесного сотрудничества с Российской Федерацией.

Как вам новость?