Программа форума

03.10.2009 11:24
Архив Редакция

Саммит Балтийского форума, который пройдет в этом году в Стокгольме, будет проходит под названием “Продвигая вершину Европы”. Саммит организован в связи с председательством Швеции в Европейском союзе и при содействии “Сведбанка”.

Эксперты называют предстоящий саммит местным “Давосам”, поскольку на форуме соберутся вместе значимые фигуры, представляющие различные сферы бизнеса и политики, различных стран и организаций, которые обсудят важнейшие вопросы, касающиеся Балтийского региона. 

На повестке дня поставлены вопросы, затрагивающие  мировой кризис, экологию, природные  ресурсы, климатическую обстановку, а также дальнейшую стратегию  ЕС по отношению к Балтийскому  региону.  

Саммит откроет  Ее Высочество Кронпринцесса Виктория. На открытии саммита также выступят премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт и его коллеги из Финляндии, Латвии и Литвы. 

Саммит будет  проходить на английском языке. За более  подробной информацией, касающейся программы форума, тем семинаров, актуальных вопросов, которые будут затрагивать участники форума, можно узнать по ссылке: http://www.bdforum.org/show/english/summit/_009_stockholm/programme.aspx

Как вам новость?
Головоломки