Балтийский форум оценит развитие региона в 2009 году

03.10.2009 11:32
Архив Редакция

Доклад, подготовленный к Балтийскому форуму развития в 2009 году, представляет собой совокупность важных сведений, которые могут оказать существенную помощь для людей

Экономические реалии в регионе попали под сильное  влияние мирового финансового и  экономического кризиса. В докладе приводится анализ того, как страны региона пострадали от кризиса, какой масштаб падения экономики, а также каким образом страны смогли отреагировать на возникшие трудности. В целом, доклад посвящен тому, как сотрудничество на региональном уровне сработало во время кризиса. 

Данный документ используется правительствами, организациями, финансовыми институтами и частными лицами. В нем можно найти анализ развития рынков в соседних странах, что имеет большое значение для всех заинтересованных в ведении бизнеса в этом регионе. 

Доклад будет  представлен автором Кристианом Кетельсом на Балтийском форуме пятого октября в 09:00. 

Основные идеи доклада:

— Регион Балтийского моря сильно пострадал от глобального кризиса, а сейчас должен приходить в себя быстрее других.

— Воздействие  кризиса расширит существующие  значительные экономические различия по всему региону.

— Уровень регионального  сотрудничества остается сильным.

— Несмотря на сегодняшнее падение в условиях процветания и производительности, регион остается одним из самых процветающих на международном уровне со сбалансированной позицией по производительности труда и мобилизации.

— Значительное  расхождение уровня конкурентоспособности  и неоднородность профилей по  всему региону возрастает в  результате кризиса.

— Региону необходимо продолжать углублять свою интеграцию, идти вперед по пути создания инновационной экономики, становиться лучше подготовленным к возможным экономическим шокам.

— Стратегия Евросоюза  в регионе Балтийского моря  является важным шагом на пути регионального сотрудничества; теперь она требует дальнейших действий.

— Стратегия Евросоюза  в регионе Балтийского моря  имеет потенциал стать образцом  для подражания для нового  подхода к европейской интеграции. 

Создание доклада, посвященного положению в регионе, стало возможным благодаря поддержке  Совета министров Северных стран и Северного инвестиционного банка.

Как вам новость?
Головоломки