Награду Swedbank на Балтийском форуме развития получила Арминта Саладжиене

06.10.2009 17:30
Архив Редакция

Вечером пятого октября на проходящем в Стокгольме Балтийском форуме развития (Baltic Development Forum) вручили награду Swedbank Baltic Sea Award 2009

Награду, которая присуждается лицам или организациям, которые внесли выдающийся вклад в развитие региона Балтийского моря, представительница Литвы получила за свою работу по улучшению корпоративного управления в странах Балтии, говорится в пресс-релизе организаторов Балтийского форума развития.

Имя победителя глава отдела банковского обслуживания в странах Балтии Swedbank Хакан Берг назвал во время гала-ужина по поводу открытия Балтийского форума развития-2009 в Стокгольме.

Как заявляют организаторы форума, Арминта Саладжиене прилагает значительные усилия по поддержке некоммерческой инициативы Балтийского института корпоративного управления, направленной на повышение компетентности в корпоративном управлении в странах Балтии, а также на обучение и сертификацию профессиональных членов правления компаний.

«Вручая эту награду, мы хотим подчеркнуть важность повышения уровня корпоративного управления, так как хорошее корпоративное управление влечет за собой лучшее функционирование компаний, что, в свою очередь, приводит к становлению более совершенного и прогрессивного общества», — заявил Хакан Берг.

«Мы должны ценить таланты и их значение. В эпоху глобализации способность притягивать, развивать и удерживать таланты будет краеугольным камнем для конкурентоспособности и будущего процветания Балтийского региона», — отметил председатель Балтийского форума развития-2009, бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен.

Арминта Саладжиене стала третьим лауреатом премии Swedbank. В 2007 году награда досталась создателю Baltic Sea 2020 Бьерну Карлсону. В прошлом году премия была присвоена президенту Финляндии Тари Халонен. Премия была присуждена за твердую приверженность финского президента региону Балтийского моря.

В жюри вошли глава Swedbank Карл Эрик Штальберг, председатель Балтийского форума развития-2009 Уффе Эллеманн-Йенсен и премьер-министр Швеции Фредерик Райнфельд. Победитель также получила денежную премию в размере пяти тысяч евро.

Как вам новость?
Головоломки