Мини силовые тренажеры – новое слово в тренажерных технологиях.

11.10.2009 11:10
Архив Редакция

Какой образ рисует Ваше воображение, когда речь заходит о силовых тренажерах? Наверняка Вы представляете себе крупногабаритные агрегаты, которыми оснащаются фитнесс-центры и различные тренажерные залы.

И еще у таких тренажеров есть существенный недостаток: их невозможно взять с собой в отпуск или деловую поездку. А современный ритм жизни связан с постоянными разъездами и соблюдать график посещений спортивного зала становится просто невозможно. Однако и спортсмены  и простые  любители спорта нуждаются в постоянном  поддержании своей физической формы. Особенно это актуально для тех, кому крайне важна сила рук. Часто обычных упражнений, типа отжиманий или подтягиваний бывает недостаточно.

В последнее время получил широкое развитие новый класс тренажерных устройств. Это – мини силовые тренажеры. Они в отличие от силовых комплексов не задействуют буквально все мышцы тела, а действуют акцентировано на определенную часть тела. И в этом плане они бывают гораздо эффективнее их громоздких собратьев.

Ярким примером в этом плане служит  «Тренажер Сотского» Бизон-1М.  Данный силовой тренажер предназначен для развития исключительно силы рук и по признанию многих именитых тренеров, спортсменов, а также Российского и Белорусского спецназа в этом отношении не имеет себе равных. У изобретателя тренажера Николая Сотского накопилось уже сотни положительных отзывов от простых пользователей и спортсменов известных на весь мир.
Вот, что писал в своем отзыве на тренажер Сотского Бизон-1М командир  подразделения белорусского спецназа «Алмаз»  Н. Н. Карпенков по результатам годичного испытания тренажера 20-ю бойцами спецподразделения:

«После проведенных занятий с использованием силового тренажера наблюдалось, что основными достоинствами тренажера Сотского являются:
1.) Тренировка рук в процессе подготовки к специфическим видам деятельности
2.) Силовые упражнения выполняемые на тренажере Бизон-1М способствуют укреплению не только основных, но и вспомогательных мышечных групп верхних конечностей. Огромное количество возможных упражнений с тренажером также является его неоспоримым преимуществом.
3.) Во время занятий на тренажере нагрузка осуществляется по всей амплитуде движений в поясе верхних конечностей, что приведет в дальнейшем к гармоничной, слаженной работе данных мышечных групп, а при необходимости к их взрывной силе.
4.) По развитию силы пальцев, запястья и предплечья аналогов  тренажеру «Бизон-1М» не существует. 

Основные достоинства тренажера были объективно оценены у контрольной группы сотрудников на протяжении одного года по данным динамометрии мышечных групп верхних конечностей с однократным измерением в месяц.
Сотрудники отмечали, что во время занятий на тренажере «Бизон-1М» и непосредственно сразу же после их окончании улучшалось общее самочувствие и настроение, появлялась активность.

Как результатом основных и второстепенных достоинств, т.е. слиянием увеличения мышечной силы в поясе верхних конечностей и снижения психоэмоциональной напряженности привело к улучшению качества стрельбы у контрольной группы сотрудников подразделения.
Результаты стрельбы объективно оценивались на протяжении года путем сравнения общего количества очков в мишенях у контрольной группы с результатами остальных сотрудников подразделения.
Во время занятий силовой тренажер Сотского «Бизон-1М» работал стабильно надежно с использованием различных режимов нагрузок.»

«Чем же Ваш тренажер уникален»? – спросили мы автора тренажера, в прошлом неоднократного чемпиона Беларуси по греко-римской борьбе, мастера спорта СССР Николая Борисовича Сотского
— Тренажер Бизон-1М, главным образом уникален тем, что он легко помещается в портфель, его можно использовать везде, в офисе, деловой поездке, на отдыхе. Его масса всего лишь 1.3 кг, а габариты 5x5x45 см. Другими словами, тренажер не требует специальных условий.
— Я думаю, что тренажер Бизон-1М не был бы так популярен исключительно из-за своих небольших размеров?
— Вы абсолютно правы. Тренажер исключительно эффективен для развития силы рук, а также для реабилитационных целей. Тренажер насчитывает уже тысячи пользователей не только в Беларуси, но и во всех странах СНГ. В последнее время началось продвижение тренажера в страны западной Европы и США.
— В чем же секрет его эффективности? Почему в плане развития силы рук он превосходит дорогостоящие силовые комплексы?
Весь секрет тренажера Бизон-1М – это его конструкция. Он сконструирован таким образом, что как бы моделирует движения руки человека. У тренажера плавно регулируется нагрузка. Тренажер насчитывает 9 степеней свободы и благодаря этому возможное количество упражнений более 10 000.
Благодаря разноплановым упражнениям с помощью Бизон-1М прорабатываются такие группы мышц рук, которые не задействуются при работе с другими тренажерами и упражнениями.
— Ну что ж ,Николай Борисович, желаем Вам новых изобретений, а тренажеру Бизон-1 успехов не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье.

Как вам новость?