Выбор и аренда башенного крана и другой спецтехники

14.10.2009 15:22
Архив Редакция

В настоящее время многие страны несмотря на финансовый кризис находятся в состоянии "строительного бума", но, при этом, количество строительных компаний совсем небольшое.

 В нее входит и приобретение, и транспортировка, и сопровождение в работе. Именно поэтому развитие некоторых компаний, занимающихся строительством и специализирующихся на крупных проектах, сильно затянуто. Но из этой проблемы существует выход: — это возможность аренды экскаватора, стационарного бетононасоса, башенного крана и другой спецтехники. Скажем, в сравнении с непосредственной покупкой, аренда башенного крана имеет множество положительных сторон.

Во-первых, нет надобности вложения большой денежной суммы в приобретение.

Во-вторых, этот вариант наиболее удобен для подрядчиков, в случае, когда дальнейшая необходимость в кране не известна.

При всем этом не стоит забывать, что самая новая качественная техника имеет совсем не маленькую стоимость. Компания также освобождает себя от денежных затрат, связанных с хранением техники, ремонтом и ее обслуживанием пока техника простаивает. Аренда строительной техники не подразумевает забот, связанных с ее транспортировкой между объектами.

Компании, занимающиеся строительством, которые собираются приобрести специальную технику высокой стоимости, как правило, могут приобрести только одну модель. Но эта самая модель вполне может оказаться непригодной для других видов работ. Арендование башенного крана подразумевает выбор нужной модели крана, для конкретного рода работ: грузоподъемность, мощность, а также другие параметры способны изменяться в зависимости от поставленных задач.

И, в конце концов, аренда абсолютно любой спецтехники также подразумевает привлечение сотрудников с необходимой квалификацией. Привлечение специалистов со стороны не понадобится.

При выборе башенного крана, первым делом обращайте свое внимание на характеристики грузоподъемности. Ведь даже из-за самых небольших различий в них срок транспортировки грузов снижается на 20-50% и так же, как следствие, понижается производительность.

Итак, вы решили приобрести башенный кран для выполнения своих строительных задач. Сразу заметим, что это занятие требует немалых хлопот и денежных затрат. Стоимость башенного крана весьма велика и окупаемость его будет заметна только спустя некоторое количество лет.

Наиболее выгодным способом приобретения является аренда башенного крана. Вы воспользуетесь услугами башенного крана ровно столько времени, сколько потребуется и, в конце концов, возвратите его владельцу.

Наибольшей проблемой является решение вопроса о транспортировке крана на строительный объект.

Именно поэтому, исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что как таковая продажа кранов — это дело узкой специализации, выполнение которого правильней доверить крупной фирме.

И в связи с этим, всем тем, кто нуждается в приобретении или продаже крана предлагаем посетить наш интернет-портал МихТех. На нем вы найдете самые разные объявления с самыми различными предложениями о продаже, покупке, аренде или обмене кранов.

Также современные башенные краны отличаются от своих предшественников и самой башней. Вряд ли в зимнее время у машиниста крана увеличится работоспособность, если башня голая изнутри. Большинство различных предложений, связанных с куплей/продажей кранов поступает из Москвы, которая на сегодняшний день является одним из центров многоэтажного строительства в России. Минус состоит в том, что за транспортировку из Москвы в другие регионы страны платить будет заказчик крана.

Как вам новость?
Головоломки