Удивительная жизнь в одном из уголков России

14.10.2009 15:32
Архив Редакция

Попробуйте представить, казалось бы, обыденную ситуацию – Вы приобрели автомобиль и в какой-то момент времени у Вас его угоняют из под самого носа.

Попробуйте представить, казалось бы, обыденную ситуацию – Вы приобрели автомобиль и в какой-то момент времени у Вас его угоняют из под самого носа. Конечно же, Вы не станете обвинять в произошедшем салон, в котором была приобретена машина, также Вы не станете считать угонщиком автомобилиста, у которого марка машина такая же, какая и у Вас. Весь свой негатив Вы обратите в сторону тех, кто украл Вашу собственность, украл то, что принадлежало Вам по закону. Тут все вполне логично. Однако в одном из подмосковных поселков – поселке Октябрьский, происходящее уже не первый год напоминает театр абсурда. Ситуация с долевым строительством, с услугами в коммунальной сфере и на многое другое уже не получается закрывать глаза, так как терпение давно закончилось. Поведение администрации поселка не поддается никакому логическому объяснению. Поселок Октябрьский – это центр российского недостроя, где невиновные люди отвечают за обманщиков и воров, а последние продолжает предпринимать свои «законные» меры, впрочем, все в свою очередь.

Глава администрации поселка Октябрьский Люберецкого района– Байдуков Ю.В. всеми своими усилиями пытается сохранить в собственных руках, а также в руках своих предприятий жилищно-комунальную сферу поселка. В целях завладения социальной ниши, администрация Октябрьского по придуманным причинам отказалась проводить запланированный конкурс на право составления договоров управления жилищными домами поселка. Под предлогом, что все проживающие в многоквартирных домах выбрали способ управления самостоятельно. Администрация молниеносно отменила проведение конкурса, о котором говорилось чуть выше. Фактических оснований для его отмены не было, так как жители Октябрьского не устраивали ни каких собраний и не были уведомлены о действиях Администрации.

Главой администрации поселка было куплено 2 котельные. Сумма покупки составила 30 млн. рублей, причем никакой предварительной оценки купленных котельных не производилось. Жители Октябрьского Люберецкого района полностью уверены, что и очередные выделенные деньги также утекут в начале в карман администрации, а затем на осуществление нужных им целей. Все действия, направленные на «сборы» денежных средств с жителей поселка очень решительные, а перспективы многообещающие, впрочем, как и во множестве регионов России, в самых различных сферах жизни, так что удивляться в принципе и не чему. Но как можно закрывать глаза на то, что повторяется вновь и вновь. Администрация поселка свободно распоряжается коммунальными службами и продолжается это из года в год. Как следствие – этим летом было полное отсутствие горячей воды, но, несмотря на это, деньги на обслуживание котельных, которые безо всякого основания перешли в собственность МУП «ОЖУ», сдавались вовремя. Администрация, не имея никаких тарифов, извлекает постоянную выгоду от продажи тепловой энергии потребителям. Собственникам котельных не выплачивается никакая арендная плата, на котельных осуществляется деятельность никак не закрепленная уставом предприятия и это далеко не весь перечень «правильных мер» управленцев поселка. Также невзирая на протесты жителей одного из микрорайонов поселка построена стоянка с грубейшими нарушениями перед глазами местного Совета депутатов, охрана которой в свою очередь осуществляют охрану этой незаконнопостороенной стоянки. В результате всех этих и многих других мер, ситуация в Октябрьском весьма печальная: в городских границах практически не осталось участков земли, запланированных на строительство 4-х детских садов, 2-х школ, поликлиники, больницы, а также объектов инженерной инфраструктуры и это далеко не полный перечень… Вот так в России и живут…

Как вам новость?
Головоломки