Натяжные потолки при ремонте помещений

14.10.2009 15:41
Архив Редакция

Каждый человек желает жить лучше.

Каждый человек желает жить лучше. Это утверждение не входят в ряд тех, которые нужно доказывать. Качество жизни обеспечивается преимущественно домашней обстановкой, обстановкой на работе (не малое значение тут играет рабочее место) и в прочих местах, где каждый человек проводит большую часть своей жизни. В тот момент, когда пришли рыночные отношения, данное положение резко изменилось. Если раньше строительные материалы были дефицитным товаром, и каждый человек радовался приобрести хоть что-нибудь, то сегодня на строительном рынке нашей страны имеется большой ассортимент различных строительных материалов. Выбор многих из них не подвергается никакому сомнению. Но встречаются и такие, о которых нельзя не сказать. Большую долю внимания при ремонте стоит обратить на выбор натяжных потолков.

Современный натяжной потолок сегодня можно выбрать среди большого ассортимента. Сегодня не проблема найти матовый или глянцевый потолок, цветной или белый, со швом или без него.

Натяжные потолки, изготавливаемые в нашей стране, достаточно сильно отличаются от тех потолков, что производятся в Германии. Главное отличие в ширине рулона, поэтому на «наших» потолках больше швов. Пленки российского производства отличаются более выраженной фактурой материала. По-другому говоря, они не безупречны внешне, хоть и не привлекают большого внимания к этим недостаткам.

Глянцевые и матовые натяжные потолки Матовый потолок выглядит идеально отштукатуренным и окрашенным, в то время как глянцевый потолок рассчитан на любителя. Он немного отражает стены и создает эффект их втягивания. В итоге создается эффект увеличения уровня потолка. Преимущественно глянцевые потолки устанавливают в ванных комнатах, на кухнях, а также в сложных конструкциях, сочетая их с матовыми пленками (выступы, круги и т.д.).

Натяжной потолок, не содержащий шва, представляет собой не ПВХ пленку, как другие потолки, а ткань, которая пропитана специальным раствором. Такой потолок подвергается покраске. Ширина рулона достигает 5 метров. В процессе монтажа помещение не приходится нагревать, так как ткань не вытягивается. Такой потолок более крепкий, потому как ткань значительно прочнее ПВХ. Недостатком такого потолка является подверженность резонансу. В какой-либо домашний праздник, данный материал отлично будет гармонировать с различными украшениями, типа воздушных шаров.

Потолок из ПВХ прекрасно защитит Вашу квартиру от потопа соседей, так как пленка способна выдерживать до 100 литров воды на 1 кв. метр. Вода сосредотачивается в одном месте, потолок вытягивается и удерживает воду. Впоследствии ее можно слить через монтажное отверстие светильника или люстры.

Как вам новость?
Головоломки