Акрил — удобный материал для интерьеров

16.10.2009 09:45
Архив Редакция

Акрил появился в середине 20 века и с тех пор постоянно отвоевывал себе место среди отделочных материалов.

Акрил является сложным композитным веществом. В его основе — минеральный наполнитель (как правило, тригидрат алюминия), цветовые пигменты и полиэфирные смолы, которые связывают все элементы.

Сегодня из акрила производят множество изделий: подоконники, столики администраторов, кухонные столешницы, ресепшены, кухонная мебель и т.д. Эти изделия производят из акрилового листа, толщина которого определяет сферу его применения. Например, акриловые листы толщиной три миллиметра используют в производстве изделий, не расчитанных на тяжелые напряжения и механические удар. Листы толщиной свыше девыти миллиметров используют при производстве рабочих оснований, способных выдерживать тяжелые механические удары и длительные нагрузки.

Акрил — удобный для работы материал. При правильном использовании он не будет крошится или расклеивается. Поэтому акриловый камень, как его еще называют, используют при проектировании сложных и изогнутых столешниц, для монтажа подоконников в труднодоступные углы различных форм и размеров.

Очень важно, что акрил не меняет своих физических свойств под воздействием низких или высоких температур. Поэтому подоконники из акрила не требуют такого бережного ухода, как ПВХ или дерево.

Акрил является популярным материалом при обустройстве жилых и общественных помещений, офисов, дизайне прилегающих территорий и парковых зон. Кроме того, акрил станет вам надежным помощником дачном участке: его удобность и надежность в работе облегчит ваши усилия. А благодаря разнообразной цветовой гамме позволит вам не ограничивать себя в применении различных дизайнерских решений. Этим также активно пользуются владельцы ночных клубов, баров и дискотек, обустраивая свои заведения при помощи акрила.

Как вам новость?
Головоломки