Телефон – незаменимый помощник в офисе

20.10.2009 10:25
Архив Редакция

В последнее время информационные технологии идут вперед семимильными шагами.

Телефония в офис пришла практически сразу после ее появления на свет. Одними из первых, кто стал активно использовать телефон, были биржи и брокерские конторы. Поскольку котировки акций меняются очень быстро, то людям, работающим в этой сфере, очень важно иметь как можно более быстрый способ связываться между собой. И телефонная связь была, да и пожалуй, остается лидером по данному показателю. Ведь для того, чтобы связаться с нужным вам человеком, достаточно снять трубку, набрать номер – и вы уже можете беспрепятственно общаться.

Связав континенты, международная телефонная связь сделала людей намного ближе друг к другу. Если до появления телефонов письмо из Европы в Америку могло добираться днями, а то и неделями, то при помощи телефонной связи, информация передавалась куда быстрее. К тому же телефонная связь позволила обмениваться информацией в режиме реального времени, и людям не приходится долго ждать ответа с другого конца провода.

В наши дни телефонная связь прочно заняла свое место среди средств коммуникации. Сегодня цифровая телефонная связь – это не предмет роскоши, а доступное и надежное средство связи, которым мы привыкли пользоваться без каких-либо ограничений. При помощи телефона мы связываемся с нашими деловыми партнерами, а также консультируем наших клиентов. Телефонная связь делает окружающий нас мир проще и удобнее, сокращает расстояния между людьми и делает возможным то, что еще чуть более столетия назад казалось нами практически нереальным. При этом ни один из новых видов связи, будь то интернет или видеосвязь не смогут полностью вытеснить телефон из нашей повседневной жизни еще долгое время. Так что телефон останется для нас верным помощником в наших делах.

Как вам новость?
Головоломки