Как поддерживать работоспособность собственного компьютера?

05.11.2009 13:07
Архив Редакция

Если в вашей компании есть компьютеры, значит, вам нужен человек, который будет за ними следить. С одной стороны можно нанять постоянного работника, выплачивать ему ставку, а с другой подписать договор, который предусматривает регулярное обслуживание компьютеров и локальных сетей .

Насколько давно Вы обновляли программное обеспечение, переустанавливали систему, или заглядывали внутрь системного блока? Давно? А это нужно делать систематически. Ведь если обновлять программы до последних версий, появиться больше возможностей, в обновлениях всегда исправляются ошибки или добавляется что-то новое.

Считаете, что вашему компьютеру не нужна переустановка системы? И так все давно и нормально работает. А может вы просто привыкли и перестали замечать, что запускается компьютер намного дольше? Или зависает во время работы? Не все файлы открываются или выскакивают назойливые системные ошибки? Тогда повторная установка Windows вам все-таки просто необходима, а вместе с ней и установка Office.

Что же касается системного блока, чистить его нужно раз в месяц, не реже, и желательно не доверять такое ответственное занятие людям без опыта. Пыль в системном блоке накапливается постоянно, удалять ее нужно не поверхностно, а тщательно очищая каждую деталь, так как прослойка пыли на деталях мешает качественной работе персонального компьютера.

Справиться со всеми этими проблемами вам помогут опытные специалисты широкого профиля из нашей компании, проводящие как постоянное, так одноразовое обслуживание компьютеров и локальных сетей. Естественно, можно держать штатного администратора, платить ему заработную плату и не быть уверенным в его компетентности, также можно приглашать знакомых, но проблемы возникают постоянно, и в следующий раз никого может не оказаться рядом.

Как вам новость?