Детский отдых в Болгарии

06.11.2009 18:30
Архив Редакция

Болгария – туристический рай и зимой, и летом. Бесконечные пляжи, горнолыжные районы, море, приветливые местные жители – всё это делает страну великолепным курортом. Все курортные места Болгарии находятся на европейском уровне


С развитием туризма, развивается и детский отдых в Болгарии. Существуют сотни туристических маршрутов на территории Болгарии: горных, водных, пешеходных, конных, велосипедных, автомобильных. Не менее популярно и лечение в Болгарии, т.к. страна занимает одно из первых мест среди стран Европы и

Средиземноморского бассейна по количеству подземных минеральных вод, уникальных по своему химическому составу. Это ещё один фактор, который позволил успешно развиваться детскому отдыху в Болгарии.


Также Болгария – известное место отдыха для детей. Детей привозят на лечение, просто отдохнуть или на экскурсии. Погодав Болгарии всегда теплая, даже сейчас, в ноябре в Бургасе – 18 градусов тепла. Конечно, важно, чтобы отдых для детей в Болгарии был интересным. Поэтому выбирайте турпрограммы с ролевыми играми, интересными мероприятиями. Так здорово ведь, когда отдых для детей становится незабываемым. Дети возвращаются из летнего лагеря, показывают фотографии, рассказывают о новых друзьях, о «настоящих» детских приключениях – это чудо, ради которого стоит жить.


Да и взрослым не мешает посетить Болгарию, продегустрировать болгарское вино, попробовать блюда национальной болгарской кухни, покататься на горных лыжах зимой или поплавать в Черном море летом.
Основательно выбирайте подходящую для вашего ребенка программу детского отдыха в Болгарии, посоветуйтесь с туроператором, т.к. отдыхом для детей рисковать нельзя.

Как вам новость?