Полностью отказываться от сигарет стало необязательно

09.11.2009 19:46
Архив Редакция

Многим курильщикам рано или поздно приходит в голову мысль об отказе от этой вредной привычки, однако сделать это под силу далеко не всем. До недавнего времени существовало всего несколько способов более-менее безболезненно бросить курить, и их можно пересчитать на пальцах одной руки: никотиновые таблетки, никотиновые пластыри или жевательные резинки и книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Теперь же на рынке появилась альтернатива курению – электронная сигарета.

Считается, что такой вид замены курению как электронные сигареты обязаны, прежде всего, масштабному наступлению на курильщиков в планетарных масштабах. Ведь ни для кого не секрет, что во многих развитых странах, в особенности в Европе, за последние годы вступили в силу запреты на курение в общественных местах (барах, ресторанах, дискотеках и так далее), в результате чего курильщики оказались в крайне невыгодном положении. Именно поэтому настоящим выходом для них стала электронная сигарета, также называемая еще электросигаретой.

Так чем же электронные сигареты привлекают своих сторонников и какую пользу они могут сослужить курильщикам? В первую очередь стоит отметить, что они практически не наносят вреда здоровью как курящего, так и окружающих. Это достигается за счет самого принципа работы электронной сигареты. В ней используются сменные картриджи, парогенераторы и аккумуляторы. Картридж может быть наполнен разнообразными ароматизированными жидкостями, как с содержанием очищенного никотина так и без него.

Когда пользователь втягивает в себя воздух — в устройстве создается разряжение – срабатывает датчик – подключается аккумулятор – парогенератор воспроизводит холодный пар — сигарета начинает работать. В результате электронная сигарета полностью исключает процесс горения, во время которого как раз и образуются самые вредные вещества.

Кроме того, электронная сигарета полностью имитируют процесс курения, благодаря поступлению в организм никотина, сохранению запаха и аромата табака и передаче физического ощущения курения. А благодаря картриджам с различным содержанием никотина электронные сигареты позволяют полностью контролировать его потребление и управлять никотиновой зависимостью, при желании постепенно сводя ее на нет.

Как вам новость?
Головоломки