Такая разная мебель для детей

17.11.2009 12:17
Архив Редакция

В детстве основным занятием человека является, безусловно, игра. Психологи уже давно доказали, что во время игр развивается фантазия ребенка, кроме того, именно с такого времяпрепровождения начинается процесс социализации, то есть возникает понимание мира, процессов, происходящих вокруг, первоначальных навыков общения. Что там говорить, даже изучение слов родного языка, а позднее и их написание, проще давать детям в игровой форме. Это куда интереснее, чем скучные прописи.

Ни в коем случае нельзя считать, что покупкой игрушек можно ограничиться. Все в доме представляет интерес для ребенка, даже мебель для детей становится частью той сферы, которая сопряжена одновременно и с игрой и с пониманием мира вокруг. Мало того, что она окружает маленького человечка, ему нужно учиться за ней ухаживать, относиться к ней как к полезному предмету, а не части интерьера. В интернет магазине компании Goldmagazine, чей специализацией является производство и продажа детской мебели, вы сможете найти интересные примеры того, как дизайнеры создают смесь игровой и практической составляющей интерьера.

Показательным примером может служить кровать в виде машины. Являясь по существу представителем игровой мебели для детей, она сочетает в себе причудливый и интересный дизайн (кабриолет с открытым верхом, где и располагается спальное место, и номером на бампере), практичность (большой возрастной диапазон и большой ящик для белья) и воспитательную основу (за такой кроватью и ухаживать интереснее, и играть на ней весело). Огромный простор для фантазии открывает ее форма гоночного болида, крутящиеся колеса и борта в виде стекол настоящего автомобиля. Если добавить в интерьер комнаты другие предметы гоночной или сказочной тематики, получится целый стилистический ансамбль.

Мебель для ребенка нужно выбирать грамотно, ведь в детской он проживет свои лучшие годы жизни. Важным нюансом является безопасность: никаких острых углов. Это крайне важно, так как дети по большей части – непоседы, которые с соответствующим их возрасту любопытством способны залезть во все углы и попробовать на прочность все выступающие детали.

Интернет магазин мебели для детей позволяет выбрать целый перечень предметов интерьера, соотнося их с характером и интересами ребенка, планировкой и размерами квартиры. Непоседа и сорванец наверняка придет в восторг от автомобильной тематики и от столика в форме мотоцикла, спокойный и тихий ребенок будет чувствовать себя более органично в сказочных мирах, прекрасные пейзажи которых найдут свое место на шкафах и комодах. Мебель для ребенка тем и примечательна, что дает возможность собрать комнату как конструктор, добавляя больше энергичных или спокойных тонов в дизайн интерьера. Главное, что ни один предмет никогда не будет раздражать ребенка, в такой комнате он всегда будет чувствовать себя превосходно.

Мебель для детей от производителя – это еще и возможность купить замечательные предметы интерьера без посредников и ценовых накруток, что без сомнения понравится экономным родителям.

Как вам новость?
Головоломки