Мебель для детской комнаты мальчика и девочки

17.11.2009 12:18
Архив Редакция

Существенная разница между выбором мебели для детской комнаты и мебели для спальной или гостиной родителей заключается в том, что дети – куда более импульсивные и любознательные, а значит, и к мебели появляются дополнительные требования. Единый стиль оформления не должен раздражать ребенка, в помещении ему должно быть интересно и весело.

Мебель для детской комнаты девочки следует выбирать исходя из интересов вашего ребенка. Про детскую для мальчиков даже говорить не приходится, молодые исследователи залезут в каждый угол, в каждое отверстие, покрутят все ручки и обязательно заставят вас поволноваться. Безопасность продукции интернет магазина компании Goldmagazine, чья деятельность связана исключительно с производством и продажей детской мебели, не вызывает сомнений. Она достигается за счет того, что все возможные углы сделаны скругленными, а основание кровати-машины никогда не позволит вашему ребенку оказаться на полу, как бы он по этой самой кровати не прыгал.

Теперь немного подробнее поговорим про стиль. Мебель для детской комнаты мальчика – это целый гоночный трек в одном небольшом помещении. Кровать – гоночный болид с крутящимися колесами и самым настоящим бампером, письменный столик – гоночный мотоцикл, шкаф – уходящая вдаль трасса. В зависимости от характера ребенка, можно взять в комплект что-то из других линий мебели, так как ни один предмет не сделан чисто в стилистике одного пола. Все цвета достаточно нейтральные и спокойные. Мебель для детской комнаты девочки – небольшой край рая в вашей квартире. Сказочные пейзажи, теплый морской берег и кабриолет для юных дам. Правда, не забывайте и о том, что девочки порой бывают очень активными, вполне возможно, что гоночная тематика может им приглянуться даже сильнее, чем сказочный замок.

С практической точки зрения те же кровати – мебель для детской комнаты как большого размера, так и совсем маленькой. Ящик для белья или игрушек способен существенно разгрузить шкафы, а то и заменить один шкаф или тумбочку. Таким образом, она способна помочь в создании интерьера, отвечающего не только нуждам и интересам детей, но и потребностям их родителей. К слову, ухаживать за такой мебелью ребенок будет с удовольствием, копируя в этих вопросах взрослых, любящих проводить время за уходом за своей машиной.

С точки зрения сроков службы, следует отметить, что купить мебель для детской комнаты можно в любой момент. Она подходит как самым маленьким (от полутора лет), так и подросшим ребятам. Единственным препятствием становится длина спального места. Годам к двенадцати, а возможно и четырнадцати, ваш ребенок может попросту перерасти ее. Срок службы кровати, например, будет равняться в среднем десяти годам, а остальные элементы интерьера прослужат еще дольше. Если же у вас не один ребенок, то детскую комнату можно и не менять вообще, вся мебель прослужит очень долго, радуя ваших детей своей оригинальностью и комфортностью.

Как вам новость?
Головоломки