Конкурс «Продукт года-2009»: слово за потребителем!

17.11.2009 13:15
Архив Редакция

XII Республиканский конкурс потребительских предпочтений «Продукт года-2009» вступает в решающую стадию

К конкурсу уже присоединились 124 предприятия — производители и импортеры продуктов питания из Беларуси, России, Украины и других стран.

Хлеб и молоко, мясо и бакалея, специи, чай и кофе, напитки и сладости, детское питание — вот лишь малая часть того, что нужно человеку практически ежедневно. А вопросы качества и безопасности продуктов питания волнуют не только простых потребителей, но и серьезных государственных мужей, отвечающих за продовольственную безопасность страны.

Главным жюри конкурса по традиции являются жители республики, которые в ходе исследования отдают свои голоса тем торговым маркам, за которые они давно голосуют собственным кошельком.

Председатель Оргкомитета конкурса «Продукт года» Игорь Данилов, в частности, сообщил: «На протяжении многих лет лучшие белорусские и иностранные производители подтверждают высокое качество собственной продукции, но это не значит, что результаты социологического опроса предопределены. На рынке каждый день появляются новые имена, идет борьба за перераспределение рыночных долей и даже «новички» на магазинных полках республики могут рассчитывать как на победу в конкурсе, так и на получение Гран При — награды, которая символизирует особые достижения продовольственных компаний в завоевании белорусского потребителя и своего «места под солнцем».

В январе 2010 года пройдет очередной Продовольственный форум, где ведущие игроки продовольственного рынка обсудят животрепещущие вопросы работы в условиях мирового кризиса, который, тем не менее, дает шанс по новому взглянуть на стратегию и тактику ведения бизнеса, сгруппироваться, уделить повышенное внимание продвижению собственной продукции, «повернуться лицом» к потребителю.

Форум завершится награждением победителей конкурса «Продукт года-2009», вручением Гран При и праздничным концертом.

Еще не поздно стать участником конкурса «Продукт года-2009» и побороться за звание «лучший продукт» в своей номинации.

Участвуют все — побеждают лучшие!

Как вам новость?