Хотите увековечить книгу – закажите ей качественный переплет

01.12.2009 12:31
Архив Редакция

Сегодня не только книгофилы и книголюбы ценят книги, но и каждый образованный человек, ведь книга может дать любой совет:  и подсказать полезное средство при диабете, и рассказать об особенностях эпохи классицизма. Кроме того,  существует множество просто   книг, достойных просто восхищения: энциклопедии, литературные произведения, художественные альбомы, семейные фотоальбомы  и много других. В этой связи многие обладатели ценных для них книг хотели бы сохранить их и донести своим потомкам. И для того, чтобы  книга прослужила долго, специалисты советуют «одевать» на книги в качественные переплеты, что может выполнить мастерская переплета книг.

Книга, помещенная в переплет, способна противостоять физическому износу, которому она подвергается при каждом использовании, а это и сеть залог долговечности.

Сегодня мастера по переплету предлагают не просто переплести книгу, а при этом выполнить любое теснение (инициалы, фамилия, семейный герб,  иное изображение) или даже создать для книги футляр (что еще сто лет назад было очень популярным). Особенно услуги мастерской по переплету книг будут полезны тем, кто готовит подарочное или юбилейное издание книги. Для подарочных изданий некоторые даже используют вставки из золота и серебра, что может стать выражением настоящей признательности, уважения и благодарности.

Уважительное отношение к книге является признаком высокой культуры. Но, прежде всего, создавая условия для безопасного существования книги — переплет для книги, вы не только заслуживаете общественное уважение, но и сохраняете действительно ценные вещи на долгие годы. Почему? Потому что почти каждая мастерская дает гарантию на переплет 100 лет!

Как вам новость?
Головоломки