При выборе соперников и игрового стола – главное не ошибиться.

01.12.2009 17:37
Архив Редакция

Как уже неоднократно был замечено, мало того чтобы вы умели хорошо играть в онлайн покер, основным критерием для получения выигрыша является выбор соперников, которые будут играть хуже, чем вы. Безусловно, нельзя наперед узнать, на что способен противник, об этом не скажут не внешний облик, ни имя. В реальной игре это выяснить, абсолютно не удаться. Другое дело онлайн покер , ведь в таком виде игры в покер, существует прекрасный способ определения результатов игры соперника.

Каждый сайт предоставляет возможность просмотреть статистику об активных на текущий момент столах. В этих данных указывается, какое количество игроков за столом, какой средний пот, а также встречается оценка игроков смотрящих флоп, в процентном выражении. Вот именно последний показатель нам очень пригодится. Чем больше средний показатель флопа, и количество игроков наблюдающих флоп, тем больше за определенным столом пассивных игроков. Подходит этот стол для вас или нет, можно выяснить по этим двум показателям.

По большому счету, если, заходя на сайт игры в покер, вы исходите из указанных факторов, необходимо реально оценить стол, за который можно сесть, показатель должен быть максимально высоким. Конечно, сравнить столы можно будет только в случае лимита одинакового размера, если он будет выше, пот тоже будет высоким. Также можно обратить внимание на соотношение, если вашей целью является игра не на четко ограниченном лимите, а в разбросе его значений.

Вторым, достаточно важным фактором при выборе и дальнейшей игры становится следующее. В ситуации, когда вы садитесь за один (2 или 3) стола, вам необходимо следить за информационным окном, не опустился ли средний показатель до низких отметок. Это можно делать во время, когда вы находитесь уже на префлопе и скинули слабую руку. Вот эти полторы минуты пригодятся для такого просмотра.

В случае, если пот значительно понизился – не стоит сразу же покидать игру, нужно переждать розыгрыш, последний, как вы станете большим блайндом. Если вы все же приняли решение покинуть стол, следует начать подыскивать стол который вам идеально подойдет, и за которым вы сможете продолжить игру. Можно заранее зарегистрироваться в списке другого стола, у которого хороший средний показатель, для того чтобы, перед тем как вы станете ВВ, вы имели шанс покинуть данный стол, и сразу начать играть в покер за следующим, не потеряв при этом ни минуты драгоценного времени.

Опытный игрок по первым признакам может определить, когда за столом происходит перемена стиля игры, и подстраивает свою стратегию в соответствии с ними. Вероятнее всего, вам еще рано таким заниматься, да и не стоит. Правильнее будет, если вы подстроите стол под свою стратегию!

Как вам новость?