Лучшее средство против диабета – здоровый образ жизни

02.12.2009 17:25
Архив Редакция

По данным статистики Всемирной организации здравоохранения, сотни миллионов людей по всему миру страдают от диабета. К сожалению, идеальное средство от диабета, способное излечить этот недуг раз и навсегда ученым пока придумать не удалось, и поэтому диабетики вынуждены лечиться беспрерывно на протяжении всей жизни.

В последнее время число больных диабетом неизменно возрастает, и если на настоящий момент в мире насчитывается около 170 миллионов диабетиков, то уже к 2030 году, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, количество тех, кто должен каждый день носить с собой средство от диабета, увеличится, как минимум, вдвое.

Впрочем, специалисты помимо констатации фактов дают и весьма ценные рекомендации по профилактике данного опасного заболевания. Ведь, с диабетом рождаются далеко не все, у многих недуг развивается в результате определенных факторов, одним из которых является неправильный образ жизни. Как отмечают врачи, если вы не хотите по нескольку раз на день использовать средство от диабета, прежде всего, стоит обратить внимание на то, как вы живете.

Общеизвестно, что огромное влияние на развитие предрасположенности к диабету имеет ожирение. И именно в последние десятилетия ожирение стало распространяться наиболее быстро, а больше всего средство от диабета необходимо жителям развитых стран. Можно предположить, что это в какой-то мере связано и научно-техническим прогрессом и развитием новых технологий. Потому что они сильно влияют на наше поведение, которое становится все менее активным, люди начинают вести сидячий образ жизни, недостаточно двигаются, и это в совокупности с потреблением жирной пищи как раз и приводит к возникновению такого опасного заболевания, как диабет.

Таким образом, если у человека нет врожденной предрасположенности к диабету и он с рождения не обречен постоянно использовать средство от диабета, здоровый и подвижный образ жизни станет для него тем, что поможет уберечься от этого недуга, который вызывается выработкой недостаточного количества инсулина, чтобы сохранять в норме уровень сахара в крови.

Как вам новость?
Головоломки