Где купить автомобиль?

07.12.2009 17:19
Архив Редакция

С желанием приобрести новый автомобиль у будущего автовладельца появляется и вопрос: где купить машину? И для того, чтобы найти ответ, надо, прежде всего, владеть информацией!

С желанием приобрести новый автомобиль у будущего автовладельца появляется и вопрос: где купить машину?  И для того, чтобы найти ответ, надо, прежде всего, владеть информацией!

Существует несколько вариантов покупки автомобиля, но для начала необходимо определиться: вы хотите приобрести новый автомобиль или подержанный? Новые автомобили предлагают автосалоны. В любом автосалоне есть богатый выбор различных автомобилей, только что сошедших с конвейера. Новый автомобиль, конечно, имеет «свежие» ресурсы, но это имеет также и денежно выражение  — новый автомобиль в автосалоне стоит дороже подержанного. Поэтому, если ваши финансовые ресурсы ограничены, этот вариант надо тщательно продумать, ведь не только автосалоны продают «железных лошадок».

Широкий выбор автомобилей можно найти, если зайти на любой автобазар. Подобные места являются местом реализации подержанных автомобилей. И хоть автомобили на автобазаре б/у,  там можно подобрать хорошую машину за хорошие деньги. Да, именно за «хорошие» деньги, ведь стоимость автомобилей на автобазаре значительно меньше, чем в автосалоне, к тому же автобазар содержит авто не одной марки а сразу нескольких.

Однако тут следует быть особенно осторожным: приобретаю автомобиль на автобазаре, вы должны быть уверены, авто не потребует ремонта в скором времени.

Если владелец продает машину, уверяя, что она «из-за рубежа» — потребуйте сопроводительную книгу или «техпасспорт» (в Европе и Америке информация обо всех технических работах над автомобилем записывается в такой документ). Для убедительности, что машина соответствует заявленному описанию — обследуйте авто на станции технического обслуживания и вам станет известно об автомобиле все.

Есть и другие варианты покупки — авто из-за рубежа, онлайн автоаукционы, покупка по объявлениям и другие, но они отличаются прежде всего трудоемкостью и непредсказуемостью.

 Главное — вы должны выбрать тот автомобиль, который вам нравится и одновременно тот,  который прослужит вам долгие-долгие годы. Удачной покупки!

Как вам новость?
Головоломки