Цены на недвижимость в Чехии стабильны даже в кризис

14.12.2009 19:45
Архив Редакция

Недвижимость всегда представляла собой интерес для инвесторов, какое бы экономическое положение ни было в мире. Тем не менее при вложении средств в жилье или коммерческую недвижимость необходимо быть крайне осторожным и учитывать много факторов, иначе можно запросто остаться ни с чем. Например, в условиях нынешнего кризиса недвижимость в Дубае является не самым лучшим выбором, а вот цены на недвижимость в Чехии остаются стабильно высокими, несмотря на глобальную экономическую стагнацию.

Именно поэтому, выказав желание купить недвижимость в Чехии, цены на недвижимость Чехии не должны отпугивать, а как раз наоборот способствовать уверенности в том, что это выгодное вложение капитала. Продажа недвижимости в Чехии благодаря этому тоже в ближайшее время не станет убыточной, что лишь подкрепляет уверенность в стабильности данного сегмента рынка в этой стране.

Многие, конечно, могут попытаться возразить, что цены на недвижимость в Чехии всегда были и остаются низкими, однако это далеко не так, и купить недвижимость в Чехии по той же цене, что и в соседних с ней Черногорией или Хорватией, вряд ли получится. Элитная или коммерческая недвижимость в Праге или Карловых Варах стоит на уровне ведущих западноевропейских стран и поэтому продажа недвижимости в Чехии, в случае такой необходимости принесет немалый доход.

А вот те, кто еще пару лет назад активно инвестировал в операции с недвижимостью в Арабских Эмиратах, сегодня вынуждены, как говорится, кусать локти и завидовать тем, кто предпочел купить недвижимость в Чехии. Цены на недвижимость в Чехии в отличие от того же Дубая, остаются на должном уровне, хоть и медленно, но увеличиваясь, вследствие чего продажа недвижимости в Чехии, в случае такой необходимости, не приведет к банкротству или большому проигрышу по сравнению с изначальной стоимостью покупки.

Впрочем, кроме Чехии в мире остается достаточно стран, где можно выгодно вложить деньги в недвижимость в условиях кризиса. Главное при этом обстоятельно подойти к изучению рынка и перспектив его развития, потому что только в этом случае можно быть уверенным в выгодности инвестиций.

Как вам новость?