Можно ли научиться уверенно управлять автомобилем за 7-мь полуторачасовых занятий?!

15.12.2009 16:33
Архив Редакция

«Более чем» — утверждает Олег Щербаков, профессиональный автоинструктор из Санкт-Петербурга, автор уникальной методики обучения вождению «Умный Водитель».

Методика действительно уникальная: за семь занятий ученик овладевает полным практическим базисом. Секрет обучения вождению прост и основан на трех скрижалях: желание, доверие и внимание. Ученик должен хотеть научиться управлять автомобилем, он должен доверять более опытному инструктору и пытаться внимательно относиться к его рекомендациям. «У меня не было ни одного ученика, который после первых двух часов обучения со мной не поехал: такое в принципе невозможно, если инструктор относится к урокам со всей ответственностью» – говорит Олег Щербаков. Закрепить пройденный на практических уроках материал помогут сжатые лекции, которые предоставляются всем ученикам в электронном формате.

Сегодня Олег занят работой по организации подростковой школы обучения вождению «Умный водитель». В этой школе учатся подростки от 12 до 16 лет. Интерес взрослых детей к автомобилям очевиден: именно в этом возрасте многие определяются с будущей профессией: кто-то становится гонщиком, кто-то занимается проектированием автомобилей, а кому-то больше интересна аэрография. Детская автошкола «Умный Водитель» дает реализовать ученикам все скрытые потенциалы: подростки обучаются управлять транспортным средством на закрытых специализированных площадках, а в специально-оборудованных мастерских они собирают собственные автомобили. В то же время преподаватели при обучении вождению делают упор на такие слова как «культура» и «взаимовыручка» — ведь взрослые водители постоянно забывают об этом.

К сожалению, на данный момент все начинания испытывают трудности. Финансовый кризис, эпидемия гриппа, развернувшаяся в России в октябре-ноябре 2009 года, все это негативно сказалось на автошколах: учеников стало заметно меньше, да и не многие готовы сегодня единовременно оплатить обучение стоимостью в 20 тысяч рублей (почти $700) – а ведь это минимальная стоимость курса обучения в государственных автошколах.

Тем не менее, Олег Щербаков не расстраивается: учеников у него хватает. Сегодня на него работает и репутация, и эффективный маркетинговый отдел.

Секрет успех прост: современное поколение настолько срослось с Интернетом, что никто и шаг не сделает без того, чтобы подробно изучить услуги компании на ее сайте, прочитать отзывы о ней, рассмотреть аналогичные предложения конкурентов. Именно поэтому мы вынуждены плыть по течению, интегрируя реальный процесс обучения вождению и теоретическую online подготовку — рассказывает Михаил Гладков, старший маркетолог курсов обучения вождению «Умный Водитель». Значительная маркетинговая работа была проведена и в области ценообразования: стоимость обучения удалось снизить на 40%. Результаты на лицо: в 2008-2009 году большое кол-во частных автошкол было закрыто, а проект «Умный Водитель» только набирает обороты.

«Сегодня мы работаем над новыми технологиями обучения вождению, наша главная задача – как можно плотнее использовать наработанные электронные технологии» — делится Михаил Гладков – «пока это секрет, но мы обещаем анонсировать новости до конца февраля». Предполагается, что курс обучения вождению «Умный Водитель» пополнится обязательными занятиями с автосимуляторами, видео-уроками и расширенными электронными лекциями.

Как вам новость?
Головоломки