Пользоваться общественным транспортом стало необязательно

15.12.2009 18:40
Архив Редакция

Многие из нас с каждым днем все больше нервов и времени тратят по дороге на работу на общественном транспорте, даже не догадываясь, что этих неприятных минут, а то часов можно избежать. Транспортные проблемы в мегаполисах стали чуть ли не самой главной проблемой, доставляющей людям чересчур много неприятностей. Вместе с тем, на просторах постсоветских республик, и особенно в крупных городах, в последнее время набирает популярность новое движение, уже давно зарекомендовавшее себя в западных странах.

Поиск попутчика на работу или водителя-попутчика при поездке в другой более или менее отдаленный город способен не только избавить от долгой и мучительной поездки в машине в одиночестве или на автобусе, электричке или поезде, но и позволит найти новых друзей и знакомых или сэкономить кучу времени.

Например, многие при переезде фирмы в другой конец города задумываются о том, чтобы сменить работу, потому что добираться на новое место становится чересчур неудобно и долго. Однако в этом случае как раз поиск попутчика на работу может стать отличным выходом из ситуации, потому что это помогает сэкономить драгоценное время, силы и энергию, которые можно будет направить на куда более важные и полезные цели.

К тому поиск попутчика на работу сейчас стал совершенно ненакладным делом. Это не то, что раньше, когда найти попутчика было практически нереально. Теперь существуют специализированные интернет-сайты, на которых собираются мини-анкеты как водителей, так и пассажиров, где, потратив небольшое время почти гарантированно найдется нужный человек.

К слову, человека можно подыскать и не одного, потому что не всегда время дороги водителя и пассажира из одной точки в другую может совпадать. В таком случае можно найти попутчика на дорогу на работу и отдельно обзавестись попутчиком для дороги обратно или и вовсе найти двух попутчиков в оба конца пути с пересадкой где-нибудь на полдороги.

Ну и наконец, найти попутчика будет в любом случае дешевле, нежели ездить каждый день на такси, хотя в некоторых случаях может обойтись и дороже общественного транспорта. Тем не менее, всегда есть возможность договориться и найти компромиссный вариант и для водителя, и для пассажира. Главное, что транспортные проблемы при положительном решении вопроса больше не будут волновать.

Как вам новость?
Головоломки